Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció a Embajadores-Lavapiés Madrid

  • 60 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 21,67 €/m2

Piso en alquiler en Calle de Atocha 116, Lavapiés-Embajadores, Centro, Madrid

¡NO ESPERES A QUE LO ALQUILEN! HAZ TU PRE-RESERVA POR 500€ Y GANA PRIORIDAD.

REALIZAMOS VISITAS VIRTUALES PARA QUE PUEDAS VER CIENTOS DE PROPIEDADES A DISTANCIA, ¡LO QUE AHORRARA TIEMPO Y DINERO!

YOUHOMEY es una plataforma de alquiler en línea que permite a los inquilinos reservar propiedades de forma instantánea y segura.

Te recomendamos este piso listo para entrar a vivir. Cuenta con todas las prestaciones para que tú no tengas que preocuparte de nada, en el barrio de Lavapiés-Embajadores

El piso tiene 2 habitaciones amplias, 1 baño completo, salón amplio independiente, comedor, cocina totalmente nueva y equipada. En un ambiente de tranquilidad todo ello perfectamente distribuidos en 60 m². Se encuentra dentro del Barrio Lavapiés-Embajadores, Centro, Madrid a metros del Renfe de Atocha.

El entorno es característico y además cuentas con servicios tan imprescindibles como el supermercado, farmacia 12/24 horas, diferentes comercios de moda, locales como gym, estéticas, peluquerías así como locales de restauración y cafeterías.

¡No lo pienses más, estamos seguros que te enamorarás!

Precio para estancias comprendidas entre 7 y 24 meses

SE REALIZA SEGURO DE IMPAGO

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 60 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58497000000113

Ubicació

Embajadores-Lavapiés Calle de Atocha

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.300 € Preu de l´anunci
32,40 €/m2€/m2 distrito
21,67 €/m2€/m2 de l´anunci
33% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar YOUHOMEY

Referència de l´anunci habitaclia/M158:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…