Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb aparcament a Ciudad Universitaria Madrid

  • 80 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 34,38 €/m2

Piso en excelentes condiciones de 3 dormitorios en alquiler en La Paz, Madrid

Lucas Fox esta fantástica vivienda a estrenar, diseñada para ofrecer comodidad, amplitud y una excelente entrada de luz natural en todos sus espacios.

La vivienda cuenta con un acogedor hall de entrada que distribuye de forma funcional las distintas estancias. La zona de día dispone de un amplio salón-comedor con cocina integrada en concepto abierto, creando un espacio moderno y muy luminoso gracias a sus grandes ventanales exteriores.

La cocina se entrega completamente equipada con todos los electrodomésticos y dispone de ventilación natural.

La zona de descanso se compone de tres dormitorios con armarios empotrados. El dormitorio principal es doble, exterior y cuenta con baño en suite. Los otros dos dormitorios, individuales, disfrutan también de buena luz natural y comparten un segundo baño completo.

La vivienda destaca por sus excelentes calidades: suelos de tarima maciza en las estancias principales y porcelánico en baños, carpintería exterior renovada con rotura de puente térmico para un óptimo aislamiento térmico y acústico, además de iluminación LED de bajo consumo en toda la vivienda.

La finca dispone de servicio de conserjería, aportando comodidad y seguridad en el día a día.

Gastos y suministros: no incluidos en la renta (agua, electricidad, gas, comunidad,

etc.).

Calificación energética [E]

Fianza: 1 mes + 1 mes de garantia adicional.

Tipo de contrato: vivienda habitual

Una vivienda lista para entrar a vivir, ideal para quienes buscan estrenar hogar en un espacio funcional, luminoso y cuidadosamente diseñado.

NO SE COBRA COMISIÓN DE AGENCIA.

Comercializado por Dils Lucas Fox (Lucas Trading, S.L. con CIF B64125438), actuando como

intermediario inmobiliario.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58991000000736

Ubicació

Ciudad Universitaria

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.750 € Preu de l´anunci
26,50 €/m2€/m2 distrito
34,38 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Moncloa-Aravaca)
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/MADR69268:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…