Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis a Los Remedios Sevilla

Niebla

  • 64 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 21,09 €/m2

ALQUILER PARA ESTUDIANTES EN LOS REMEDIOS

¡ALQUILER PARA ESTUDIATES!

Se alquila fantástico piso en inmejorable zona, para el curso 2026/2027.

CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE: Piso en LOS REMEDIOS de 64 m² construidos distribuido en 3 dormitorios, salón (con split de aire acondicionado), cocina, baño y pequeña terraza independiente. La cocina se encuentra TOTALMENTE EQUIPADA (cuenta con termo eléctrico y placa de inducción instalados recientemente). El piso se encuentra en buen estado y amueblado y adaptado para estudiantes (tal y como muestran las imágenes). Inmueble muy luminoso y totalmente exterior. Se trata de una primera planta sin ascensor en calle con todo tipo de servicios y a 2 minutos andando de parada de metro y de bus con conexiones a todas las universidades.

UBICACIÓN: La vivienda se ubica en LOS REMEDIOS junto a la avenida REPÚBLICA ARGENTINA y cuenta con todas las comodidades. Excelente comunicación con universidades con medios de transporte (Metro a 3 minutos andando; líneas de autobús C3, 3, 40, 43, C1, C2, 5, 6) y a un paseo del centro. Salida directa a la SE-30. Vivienda rodeada de todo tipo de servicios (supermercados, centros de salud, colegios, guarderías, tiendas, gimnasios, etc.)

OTROS: Los gastos de comunidad están incluidos en el precio, el inquilino debe abonar la luz . Se solicita una mensualidad de fianza. El precio no comprende los gastos por la intermediación, que al tratarse de un contrato temporal por motivos académicos, satisface la parte ARRENDATARIA y ascienden a una mensualidad + IVA.

¡Visite sin compromiso! Oportunidad en LOS REMEDIOS. Si busca un inmueble de características similares, puede pasar por nuestra oficina en c/ Asunción N.º 11 llamarnos al . D.I.A. (Documento Informativo Abreviado).

Tu hogar, es nuestro compromiso.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 64 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1961
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 23137000000271

Ubicació

Los Remedios Niebla

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.350 € Preu de l´anunci
14,62 €/m2€/m2 población
21,09 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Los Remedios)
 

Contactar REDPISO LOS REMEDIOS

Referència de l´anunci habitaclia/RP982024126268 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…