Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció a Bami - La Estrella Sevilla

  • 90 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 14,44 €/m2

ESTUPENDO PISO DE 4 DORMITORIOS IDEAL PARA ESTUDIANTES O TRABAJADORES DEL HOSP. VIRGEN DEL ROCÍO Y ALREDEDORES

ESTUPENDO PISO DE 4 DORMITORIOS IDEAL PARA ESTUDIANTES O TRABAJADORES DEL HOSP. VIRGEN DEL ROCíO Y ALREDEDORES.
Si está interesado en visitar este inmueble, es importante que indique al Asesor Comercial la referencia: 4497-F.

PARA DISPONIBILIDAD INMEDIATA. Para entradas que no sean inmediatas, retomar más adelante en caso de seguir disponible.

Piso totalmente amueblado de 90 m2 construidos. Distribuidos en amplio salón con cocina completamente equipada con electrodomésticos y baño completo. Dispone de 4 dormitorios independientes. Dos de ellos con balcón. Todo exterior, muy luminoso y tranquilo. Tiene aire acondicionado frío/calor.

Con un precio inmejorable, el alquiler además incluye los gastos de comunidad.

Zona consolidada con todo tipo de servicios y comercios que pueda necesitar. Cercano al Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Sevilla, Centro de Neurología Avanzada, Instituto Hispalense de Pediatría, Clínica Quirón y Hospital Sagrado Corazón.

Excelente comunicación en transporte público líneas 1, 2, 37 y A6. Próximo a la estación de Renfe que le permitirá estar conectado a escasos minutos con San Bernardo, Santa Justa y Sevilla Este. Fácil y rápido acceso a la SE-30, Autovía de Cádiz A-4, Aeropuerto y A-92 Málaga.

¡Quiero informarle que se aceptan contratos de arrendamiento de larga y corta duración, (consulte promociones) que las fotos y videos del inmueble son actuales y está PREPARADO PARA ENTRAR!

¡NO LO DUDES! y solicite una visita con nuestra asesora comercial especialista en la zona.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 33919000000259

Ubicació

Bami - La Estrella Calle Castillo de Alcala de Guadaira

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.300 € Preu de l´anunci
12,98 €/m2€/m2 distrito
14,44 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Sur)
 

Contactar URBAN AREAS

Referència de l´anunci habitaclia/4497-F:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…