Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció a Centre Mataró

  • 243 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 6,17 €/m2

Exclusivo piso triplex con terraza privada en el centro de Mataró

Información adicional al final de la descripcion:

Exclusiva vivienda en pleno centro de Mataró, ubicada en una tranquila calle peatonal, a tan solo 10 minutos caminando de la playa y de la estación de tren. Una propiedad única por amplitud, distribución y comodidad, situada en una de las zonas más demandadas de la ciudad.

La vivienda dispone de 189 m² útiles perfectamente aprovechados, con todas las estancias exteriores y amplias. Cuenta con 3 habitaciones dobles tipo suite, cada una con su propio baño privado, ofreciendo privacidad y confort en cada espacio. Además, dispone de armarios empotrados tipo vestidor, zona de lavadero independiente y acabados cuidados.

El salón-comedor, amplio y luminoso, conecta con una espectacular terraza privada de 60 m², ideal para disfrutar del aire libre, reuniones o zona chill out. La cocina americana, completamente equipada y reformada, aporta funcionalidad y modernidad al conjunto de la vivienda.

La propiedad también cuenta con estudio y una acogedora buhardilla, espacios perfectos para teletrabajo, zona de juegos, despacho o sala polivalente.

Equipada con aire acondicionado, calefacción central, parquet, carpintería de aluminio y vivienda en excelente estado de conservación.

Una oportunidad difícil de encontrar en el centro de Mataró: amplitud, ubicación y exclusividad en una sola vivienda.

De conformidad con la normativa vigente en materia de contención de rentas, la presente vivienda queda excluida de la aplicación del índice de referencia por disponer de una superficie útil superior a 150 m².
CHB Vigente
CE Vigente
Gran tenedor
Gastos de gestion a cargo del propietario.
Tel.
Wts.
Se solicitará siguiente informacón:
Situacion laboral vigente de todas las personas: Nominas, Renta.
Aval (misma documentacion)
Impuesto de basuras no incluido (15€/mes, sujeto a cambios segun importe).
Fianza de 1 mes mas 2 complementarias (4.500€)
Situacion actual de la vivienda residente del / los interesados/as.
Motivo del cambio
Documento de recomendacion
No admite animales, en especial perros y gatos ( a no ser que sea animal de assitencia). [IW]

última modificació

Información del precio

  • Precio alquiler: 1.500 €
  • Índice Alquiler: No informat per l'anunciant / no aplica

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 243 m2
  • Terrassa 60 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2000
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 39269000000581

Ubicació

Centre

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.500 € Preu de l´anunci
17,96 €/m2€/m2 comarca
6,17 €/m2€/m2 de l´anunci
66% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Mataró (Centre)
 

Contactar FINQUES ANDREU

Referència de l´anunci habitaclia/PLL-3323:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…