Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció a Eixample Alcoi

  • 138 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 10,43 €/m2

PISO COMPLETO PARA ESTUDIANTES CURSO 20262027 RECIÉN REFORMADO A ESTRENAR

Se alquila espectacular piso completo de 5 habitaciones ideal para grupo de estudiantes ya formado. Vivienda recién reformada íntegramente, con instalaciones, mobiliario y electrodomésticos completamente nuevos.
Exclusivamente para estudiantes.
Disponible para el curso académico 2026/2027.

• Piso totalmente reformado
• Muebles y electrodomésticos a estrenar
• 5 habitaciones completamente equipadas
• 2 baños completos nuevos
• Internet incluido
• Limpieza de zonas comunes cada 15 días

DISTRIBUCIÓN DE HABITACIONES:
Habitación 1 y 2
Dobles, muy amplias y exteriores.
Cama de 135x190.
320 €/mes cada una.
Habitación 3 y 4
Con ventana a patio de luces.
Cama de 105x190.
240 €/mes cada una.
Habitación 5
Doble y muy amplia, con cama de 150x190, escritorio grande y mobiliario adicional.
320 €/mes.
ZONAS COMUNES:
Amplia cocina totalmente equipada con todos los electrodomésticos y gran mesa comedor con 6 sillas. Zona de lavandería independiente y tendedero.
La vivienda cuenta con 2 baños completos totalmente nuevos, equipados con mamparas de cristal y todos los accesorios a estrenar.
Instalaciones de agua y luz completamente renovadas, con cuadro eléctrico adaptado a normativa actual.
Además, los inquilinos podrán disfrutar de un patio privado con césped ideal para descansar o estudiar al aire libre.
Internet incluido.
Los consumos de agua y luz se abonan aparte según factura.
Piso pensado para ofrecer comodidad, tranquilidad y un ambiente ideal para estudiantes durante todo el curso.
Situado en zona comercial, a 10 minutos de la universidad, con muchos servicios alrededor [IW]

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 138 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 8963003927305

Ubicació

Eixample

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.440 € Preu de l´anunci
6,19 €/m2€/m2 población
10,43 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alcoi
 

Contactar NEXT HOME INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/PIS0362:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…