Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció aparcament a O Milladoiro Ames

Hedras

  • 78 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 8,97 €/m2

Vivienda situada en la zona nueva y más valorada de Milladoiro, cerca de todo el comercio, al lado de colegios, centro de salud, instalaciones deportivas, centro comercial, Mercadona, Supercor, todas las comodidades del día a día al lado de casa.

Ofrece una estupenda distribución, cómodas y amplias estancias, destacando el salón comedor con galería y la cocina con su amplia terraza/tendedero a patio.

Se entra en acogedor hall, a continuación, tenemos la cocina con electrodomésticos, mobiliario actual, funcional y, amplia terraza independiente a patio. Seguimos hacia el luminoso salón comedor, sin duda una de las mejores estancias de la casa con amplia galería, vistas a zona nueva y, por último, los 2 dormitorios con sus respectivos armarios empotrados y 2 baños acondicionados, uno de ellos en hall principal de vivienda y el otro en el distribuidor de la zona de noche.

Dispone además de plaza de garaje y gran trastero en sótano del edificio, unas zonas comunes cómodas, muy cuidadas, sin olvidarnos que una de ellas es el parking sólo para residentes en el edificio.

Imprescindible aportar justificación de ingresos. Se requieren 2 meses de fianza y seguro de alquiler para poder alquilar esta propiedad.

No lo dudes, ven a visitarla, sin duda una buena inversión bien sea para vivienda habitual o para invertir, la rentabilizarás.

Para más información no dudes en llamar o escribirnos a , tendrás toda la información necesaria y programaremos una visita a éste u otros inmuebles.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 78 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Any construcció 2009
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    80 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    17 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 31766000000894

Ubicació

O Milladoiro Hedras

Navega pel mapa fent clic a sobre
700 € Preu de l´anunci
10,80 €/m2€/m2 comarca
8,97 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ames
 

Contactar Compostela Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/P000710:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…