Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis a plaza primo de rivera 9 a Salesas - Foncalada - Campoamor Oviedo

  • 112 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 13,39 €/m2

Piso amueblado en alquiler en la Plaza Primo de Rivera. Oviedo. Asturias

Inmobiliaria Astur os ofrece un piso reformado y amueblado en alquiler en Plaza Primo de Rivera, Oviedo, Asturias. La propiedad prefiera un alquiler por once meses. IDEAL MIR.

Se alquila amplia y luminosa vivienda situada en Plaza Primo de Rivera, en una de las zonas más céntricas y mejor comunicadas de Oviedo. El piso, ubicado en una séptima planta, ha sido reformado con materiales y acabados de calidad y se encuentra completamente amueblado, listo para entrar a vivir.

La vivienda dispone de 3 habitaciones, 2 baños completos y una práctica despensa que aporta un valioso espacio extra de almacenamiento. Su distribución funcional y sus estancias bien aprovechadas la convierten en una opción ideal tanto para familias como para quienes buscan amplitud y comodidad en pleno centro.

Además, cuenta con detalles que marcan la diferencia y aportan un plus de confort: persianas motorizadas, enchufes con cargadores USB en las habitaciones, manillas digitales, lavavajillas integrado y griferías termostáticas empotradas en los baños. Elementos pensados para facilitar el día a día y ofrecer una experiencia de vivienda más cómoda y actual.

El edificio dispone de servicio de recogida de basura en la puerta del piso y seguridad nocturna, lo que añade tranquilidad y comodidad adicionales.

Una vivienda amplia, luminosa, reformada y equipada con prestaciones modernas, situada en una de las zonas más céntricas y cómodas de la ciudad.

Llama ahora y ven a verlo. Te gustará!!!

Inmobiliaria Astur.
Uría 44 3ºA.
Oviedo - Asturias.
.
____________________________________

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 112 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 7
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 50859000000296

Ubicació

Salesas - Foncalada - Campoamor Plaza Primo de Rivera 9

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.500 € Preu de l´anunci
11,65 €/m2€/m2 distrito
13,39 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Oviedo (Centro - Casco Histórico)
 

Contactar INMOBILIARIA ASTUR

Referència de l´anunci habitaclia/P. Rivera 3 Habts:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…