Pis Carrer del pare miquel batllori
Xàtiva
98m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.071€/m2
Descubre tu nuevo hogar en La Costera! Este impresionante piso de 98 m² construidos y 90 m² útiles te espera en la quint...
Si vols obtenir més informació sobre com classifiquem els resultats i els seus principals paràmetres Més informació
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Xàtiva
98m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.071€/m2
Xàtiva
90m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.666€/m2
PRIMERO SIN ASCENSOR CON POSIBILIDAD DE PODER UTILIZARLO! ¡Oportunidad en Xàtiva! Vivienda reformada con garaje y trast...
Xàtiva
90m2 - 4 habitacions - 1 bany - 1.443€/m2
? Luminosa vivienda con garaje y trastero en el Raval de Xàtiva Si buscas amplitud, luz natural y una ubicación con vid...
Xàtiva
107m2 - 2 habitacions - 2 banys - 1.868€/m2
Se vende magnífico piso céntrico en Xàtiva por 199.900 €, con una superficie de 107 m², amplio, luminoso y muy cuidado....
Xàtiva
150m2 - 4 habitacions - 2 banys - 2.200€/m2
ATICO DUPLEX EN VENTA, EN LA CALLE LA REINA DE XATIVA. EL PISO ESTA EN PERFECTAS CONDICIONES Y TOTALMENTE EQUIPADO PA...
Xàtiva
101m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.475€/m2
Descubre este espectacular ático en la ciudad de Xàtiva, ubicado en la codiciada zona de La Reina. Con una superficie co...
Xàtiva
105m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.618€/m2
Ático nueva construcción Palasiet Edificio nueva construcción Xàtiva Edificio Rest&Live Palasiet Xàtiva de 33 vivi...
Xàtiva
112m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.266€/m2
Edificio nueva construcción Xàtiva Edificio Rest&Live Palasiet Xàtiva de 33 viviendas. ULTIMAS 3 viviendas, entreg...
Xàtiva
70m2 - 2 habitacions - 2 banys - 2.271€/m2
Pis en venda en Xàtiva, Xàtiva de 70 m 2 amb 2 habitacions per 159.000 €...
Xàtiva
335m2 - 2 habitacions - 1 bany - 657€/m2
Planta baixa en venda en Xàtiva, Xàtiva de 335 m 2 amb 2 habitacions per 220.000 €...
Xàtiva
107m2 - 2 habitacions - 2 banys - 1.868€/m2
Les presentamos este fantástico piso situado en una zona céntrica con todos los servicios alrededor. Tercera planta con...
Xàtiva
82m2 - 3 habitacions - 1 bany - 878€/m2
Venta de vivienda en Calle JUAN XXIII, XATIVA (VALENCIA) VIVIENDA CON INCIDENCIAS: INMUEBLE SIN POSESIÓN. ¡¡¡OPORTUNIDA...
Xàtiva
253m2 - 4 habitacions - 3 banys - 972€/m2
En una de las zonas residenciales más tranquilas y agradables de Xàtiva, a pocos minutos del centro histórico, encontramos este...
Xàtiva
1.149m2 - 12 habitacions - 8 banys - 762€/m2
Engel & Völkers presenta esta espectacular oportunidad de ser propietario de una parte de la historia de Xátiva. Adquirir esta...
Xàtiva
118m2 - 2 habitacions - 2 banys
CASA CON TERRAZA Y VISTAS AL CASTILLO EN XÀTIVA – POTENCIAL ÚNICO Si estás buscando una vivienda con personalidad, vistas espec...
Xàtiva
218m2 - 1 habitació - 1 bany - 610€/m2
¡Descubre tu refugio perfecto en Xàtiva! Esta encantadora casa de campo, con una superficie construida de 218m², se encuentra en...
Xàtiva
157m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.178€/m2
La inmobiliaria Foro Pisos te ofrece en pleno casco antiguo de Xàtiva, donde cada calle tiene historia, esta vivienda de 157 m²...
Xàtiva
225m2 - 3 habitacions - 1 bany - 440€/m2
Rent-Up les presenta una fantástica luminosa, se encuentra la casa en la pedanía de Anahuir a tan solo 4km de Xativa y a menos d...
Xàtiva
300m2 - 5 habitacions - 4 banys - 967€/m2
Presentamos esta preciosa y actual vivienda con una reforma integral finalizada en el año 2007. De los elementos originales de l...
Xàtiva
302m2 - 4 habitacions - 4 banys - 960€/m2
La casa en Xàtiva que estás viendo, es una joya arquitectónica de 302m2, fusiona magistralmente la elegancia del pasado con las...
Xàtiva
501m2 - 6 habitacions - 4 banys - 1.198€/m2
Descubre esta espectacular propiedad, diseñada para ofrecer lujo, comodidad y accesibilidad en cada rincón. Con seis amplias hab...
Xàtiva
447m2 - 3 habitacions - 2 banys - 850€/m2
Un oasis para todos los sentidos en Xàtiva. Imagina un lugar donde la tranquilidad te envuelve por completo, una extensa parcel...
Xàtiva
452m2 - 6 habitacions - 4 banys - 1.084€/m2
Impresionante casa de 3 alturas, diseñada para ofrecer el máximo confort y accesibilidad, con ascensor interior que conecta toda...
Xàtiva
177m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.384€/m2
TU REFUGIO NATURAL CON VISTAS AL CASTILLO DE XATIVA. En lo alto del paraíso rural de Bixquert, a tan solo 4 km del corazón hi...
Xàtiva
531m2 - 3 habitacions - 3 banys - 1.036€/m2
En el corazón de Bixquert, una de las zonas residenciales más exclusivas y reservadas de Xàtiva, se encuentra esta propiedad sin...
Xàtiva
1.200m2 - 6 habitacions - 6 banys - 1.583€/m2
Antiguo convento de monjes Trinitarios fundado por Jaime I en el s.XIII , situado en el corazón del casco antiguo de la ciudad,...
Xàtiva
255m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.176€/m2
¡Excelente chalet en Bixquert, Xàtiva! Chalet con gran potencial en una ubicación privilegiada Descubre este inmueble ubicada e...
Xàtiva
130m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.369€/m2
Encantador chalet en parcela rústica en la zona de Pino Chico, a solo 2 km de Genovés y a 5 minutos de Xàtiva. Descubre este ac...
Xàtiva
200m2 - 5 habitacions - 3 banys - 2.135€/m2
Encantador chalet en Xàtiva con todas las comodidades, construido en 1995. Este impresionante chalet combina confort y elegancia...
Xàtiva
350m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.171€/m2
Ubicado en uno de los mejores caminos de Bixquert con excelente acceso y a tan solo 5 minutos en coche de Xàtiva, este chalet, r...
Xàtiva
909m2 - 8 habitacions - 5 banys - 963€/m2
Espectacular casa rural a la venta en el centro histórico de Xàtiva. La casa consta de unos 900 m2 construidos, distribuidos en...
Xàtiva
208m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.486€/m2
Espectacular chalet en venta en la prestigiosa urbanización de Bisquert. en Genovés a 10 min. de Xàtiva y 40 min. de la playa. C...
Xàtiva
531m2 - 3 habitacions - 3 banys - 1.036€/m2
Descubre Villa Paquita, una propiedad singular ubicada en una de las zonas residenciales más tranquilas y valoradas de Xàtiva: B...
Xàtiva
845m2 - 6 habitacions - 2 banys - 485€/m2
Rent-Up les presenta esta majestuosa propiedad del siglo XIX en una de las arterias más emblemáticas de la ciudad Ubicada en una...
Xàtiva
- 7 habitacions - 4 banys
Impresionante Casa Señorial con Historia y Encanto enfocada a Alquiler Vacacional – 1.100 m² de Elegancia y Confort Descubre es...
Xàtiva
174m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.408€/m2
Maravilloso chalet independiente de 3 habitaciones y 1 baño, en Xàtiva. 174 m2 construidos. Orientación Sur. Parcela de 4.00...
Xàtiva
123m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.545€/m2
Fabuloso chalet independiente de 2 plantas, 4 habitaciones y 2 baños, en Xátiva. 123 m2 construidos. Orientación Este. Casa...
Xàtiva
264m2 - 5 habitacions - 4 banys - 492€/m2
La propiedad que te ofrece Foro Pisos en la Plaza del Mercat de Xàtiva es una oportunidad única para inversores con visión de fu...
Xàtiva
195m2 - 7 habitacions - 3 banys - 564€/m2
Doble vivienda con gran potencial junto al centro de Xàtiva Requiere reforma integral, pero con un precio difícil de igualar ...
Xàtiva
300m2 - 3 habitacions - 1 bany - 2.833€/m2
EXCLUSIVA FINCA URBANIZABLE CON CHALET Y PROYECTO APROBADO PARA REPARCELAR EN BIXQUERT XATIVA EL CHALET: UN ACTIVO DE GRAN VA...
Xàtiva
200m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.750€/m2
CHALET DE 150 METROS CONSTRUIDOS EN UNA PARCELA DE MIL METROS DE TERRENO. CUENTA CON ZONA DE PORCHE, PISCINA, DUCHA EXTERIOR, BA...
Xàtiva
140m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.357€/m2
HAOO46800POL190. AMPLIO CHALET CON TERRAZA Y GARAJE Chalet totalmente nuevo con terraza y terrenos para disfrutar en buena comp...
Xàtiva
141m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.348€/m2
Xàtiva
600m2 - 4 habitacions - 3 banys - 3.167€/m2
Elegante casa señorial de estilo rustico, construida en el año 1.999 con techos altos y materiales artesanales de su época, situ...
Xàtiva
300m2 - 5 habitacions - 3 banys - 1.393€/m2
En un entorno privilegiado y envidiablemente tranquilo... se ubica esta parcela urbana de 2.400m² con 300m² construidos aprox,...
Xàtiva
164m2 - 4 habitacions - 3 banys - 2.043€/m2
Imagina tu vida rodeado de serenidad y confort. En Les Pereres, Xàtiva, estamos a punto de dar forma a un exclusivo conjunto res...
Xàtiva
349m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.175€/m2
Este espectacular chalet esta situado en la prestigiosa zona de Bixquert Xàtiva, a tan solo diez minutos del centro urbano, ofre...
Xàtiva
114m2 - 3 habitacions - 1 bany - 482€/m2
Casa con garaje para coche mediano en el corazón del casco antiguo de Xàtiva Oportunidad única en pleno casco antiguo de Xàti...
Xàtiva
950m2 - 4 habitacions - 4 banys - 2.000€/m2
A una hora de Valencia, dentro del casco antiguo de la moderna población de Xátiva, en el corazón de esta completa población, se...
Xàtiva
117m2 - 3 habitacions - 1 bany - 2.043€/m2
Sumérgete en la magia de Xàtiva y descubre tu rincón de felicidad en este encantador chalet. Desde su ubicación elevada, disfrut...
Xàtiva
233m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.674€/m2
Chalet independiente con parcela y jardín en la pedanía de Alboy (Genovés), en una zona tranquila y rodeada de naturaleza, ideal...
Xàtiva
600m2 - 4 habitacions - 4 banys - 2.500€/m2
Ubicada en el corazón del casco antiguo de Xàtiva, esta impresionante casa señorial de 600 m² combina lujo, historia y comodidad...
Xàtiva
150m2 - 3 habitacions - 2 banys - 1.133€/m2
Este encantador chalet en Xativa destaca por ser una vivienda recién reformada, con una superficie total de 150 metros cuadrados...
Xàtiva
845m2 - 3 habitacions - 3 banys - 533€/m2
Ubicada en una de las arterias más emblemáticas de la ciudad, esta majestuosa propiedad se erige como un testimonio de la arquit...
Xàtiva
586m2 - 6 habitacions - 3 banys - 3.242€/m2
Antiguo convento de monjes Trinitarios fundado por Jaume I en el siglo XIII, situado en el corazón del casco antiguo de la ciuda...
Xàtiva
270m2 - 5 habitacions - 3 banys - 2.037€/m2
Descubre este exclusivo chalet con encanto ubicado en la prestigiosa zona de Bixquert (Xàtiva), un entorno natural privilegiado...
Xàtiva
624m2 - 3 habitacions - 3 banys - 1.040€/m2
¡Su propiedad de ensueño! Espectacular finca tradicional española completamente restaurada con amor creando una casa impresionan...
Xàtiva
1.000m2 - 8 habitacions - 6 banys - 875€/m2
Casa monumental de principios del Siglo XVIII situada en pleno corazón de la ciudad de Xàtiva. La superficie gráfica o parcela,...
Xàtiva
80m2 - 2 habitacions - 2 banys - 1.188€/m2
Titulo: XATIVA, Casa en Venta - Zona: Convento San Onofre Si lo que buscas es vivir de forma independiente y a la vez junto...
Xàtiva
340m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.118€/m2
PRECIOSO ADOSADO EN VENTA EN LA ZONA DE LA BOLA. LA VIVIENDA CUENTA CON UNOS 340 METROS DISTRIBUIDOS EN GARAJE PARA TRES COCHE...
Xàtiva
616m2 - 3 habitacions - 2 banys - 211€/m2
Casa para rehabilitar situada en pleno corazón de Xàtiva, frente a la emblemática Plaça del Mercat. Doble fachada, la fachada co...
Xàtiva
- 4 habitacions - 3 banys
Xalet en venda en Xàtiva, Xàtiva amb 4 habitacions per 390.000 €...
Xàtiva
1.154m2 - 5 habitacions - 3 banys - 477€/m2
Ref 555 JB GRUPO INMOBILIAO Descubre este impresionante chalet independiente en la exclusiva urbanización de Bixquert, donde el...
Xàtiva
377m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.034€/m2
Actibrok les ofrece este Chalet situado en la tranquila Urbanización de Bixquert, a tan sólo 8 km de la hermosa e histórica ciud...
Xàtiva
222m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.194€/m2
Vivienda situada en Calle VALERIO CATULO, en VALENCIA. VIVIENDA CON INCIDENCIAS: INMUEBLE SIN POSESIÓN. El estado de ocupado y...
Xàtiva
222m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.194€/m2
OPORTUNIDAD DE INVERSION / INMUEBLE OCUPADO. El inmueble se encuentra en situación de ocupado por terceros sin justo título. Se...
Llosa de Ranes
101m2 - 2 habitacions - 1 bany - 1.238€/m2
Piso en La Llosa de Ranes Vivienda en primera planta sin ascensor ubicado en localidad de La Llosa de Ranes. A tan solo 5 minut...
Llosa de Ranes
101m2 - 2 habitacions - 1 bany - 1.238€/m2
Vivienda en primera planta sin ascensor ubicado en localidad de La Llosa de Ranes. Naturaleza VPO*. Este piso tiene una ubicaci...
Llosa de Ranes
101m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.238€/m2
Ref 540 JB GRUPO INMOBILIARIO ¡Descubre tu nuevo hogar en La Llosa de Ranes! Este encantador piso en venta, situado en el primer...
Canals
384m2 - 3 habitacions - 2 banys - 4.036€/m2
ÁTICO EN EDIFICIO IKON EN VENTA EN CORTES VALENCIANAS aProperties se complace en presentar este exclusivo ático en una de las z...
Canals
258m2 - 1 habitació - 1 bany - 729€/m2
¡DALE VIDA A TUS IDEAS EN ESTA PLANTA BAJA ÚNICA! Tienes un proyecto en mente y estás buscando el lugar perfecto para hacerlo re...
Canals
100m2 - 3 habitacions - 1 bany - 750€/m2
tu nuevo hogar con plaza de garaje (incluida en el precio de venta) te esta esperando en canals, provincia de valencia. ideal pa...