Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Apartament amb piscina a Playa Arenal - Bol Calp

  • 55 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 4.418 €/m2

Bienvenido a su nuevo hogar en Calpe, una joya de la Costa Blanca. Este acogedor apartamento de 1 dormitorio y 1 baño es el refugio perfecto para aquellos que buscan disfrutar de la belleza del mar Mediterráneo en un entorno tranquilo y accesible.
Distribución y Espacios
Con un área construida de 55 m², este apartamento se ha diseñado para maximizar la comodidad y la funcionalidad. La cocina americana se integra armoniosamente con el salón, creando un espacio luminoso y agradable para disfrutar de momentos inolvidables con amigos y familiares. El dormitorio ofrece un ambiente sereno, ideal para el descanso. La terraza de 5 m² le invita a desayunar al aire libre mientras disfruta de las suaves brisas del sureste, proporcionando un ambiente cálido y acogedor.
Comodidades y Características
Este apartamento está equipado con todo lo que necesita para una vida cómoda y moderna. Dispone de aire acondicionado para mantener la temperatura ideal durante los meses más calurosos, mientras que la doble acristalamiento de las ventanas garantiza un ambiente tranquilo y sin ruidos. Además, cuenta con un sistema de alarma y una puerta de seguridad, brindándole tranquilidad y protección.
La propiedad se entrega completamente amueblada, lista para que se instale y empiece a disfrutar de la vida en la Costa Blanca. Además, el acceso a internet y la televisión satelital le mantendrán conectado con el mundo exterior.
Servicios Adicionales
La comunidad cuenta con servicios de conserjería que añaden un toque de lujo y conveniencia a su día a día. Ya sea que necesite asistencia o consejo, siempre habrá alguien listo para ayudarle. Además, el espacio exterior está diseñado con un jardín que embellece el entorno y ofrece un lugar donde relajarse y desconectar.
Ubicación Perfecta
Situado en Calpe, este apartamento ofrece excelentes comunicaciones que le permitirán explorar la zona y disfrutar de cada rincón de la provincia de Alicante. Las playas de arena dorada, el famoso Peñón de Ifach y una variedad de restaurantes y tiendas están a solo un corto paseo, haciéndolo ideal tanto para el ocio como para la vida diaria.
No pierda la oportunidad de adquirir este encantador apartamento en Calpe. Con su diseño funcional, comodidades modernas y una ubicación privilegiada, es el lugar ideal para disfrutar de un estilo de vida relajado en la impresionante Costa Blanca.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 55 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 23511004389661

Ubicació

Playa Arenal - Bol

Navega pel mapa fent clic a sobre
243.000 € Preu de l´anunci
4.607 €/m2€/m2 población
4.418 €/m2€/m2 de l´anunci
4% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Calp
 

Contactar NOTAR

Referència de l´anunci habitaclia/NO5807:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…