Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 90.000 € Avisa´m si baixa

Apartament a Pardaleras Badajoz

  • 69 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 1.304 €/m2

APARTAMENTO DE 1 DORMITORIO A ESTRENAR EN SEMISOTANO, TOTALMENTE AMUEBLADO

Descubre este moderno apartamento totalmente amueblado (antes local comercial), no se puede cambiar de uso, muy amplio de un dormitorio, ubicado en el corazón del centro de Badajoz. Este inmueble a estrenar cuenta con una superficie construida de 75 m2 y útil de 69 m2, lo que proporciona un espacio amplio y confortable ideal para vivir solo o en pareja. Su orientación hacia el este garantiza luz natural durante las mañanas, creando un ambiente cálido y acogedor. El apartamento está diseñado para entrar a vivir, aislamiento termico inyectado con lana de roca, simplemente trae tus pertenencias y disfruta del nuevo hogar desde el primer día.
Con una cocina amplia dotada de todos los electrodomesticos, columna de hornos, lavadora, lavavajilla, termo electrico, vitroceramica con campana extractora y con una encimera de granito de primera calidad, salon muy amplio y una habitación doble bien distribuida, tendrás la privacidad necesaria junto al confort deseado. Además, dispone de un baño completo equipado con un gran plato de ducha, con todos los servicios necesarios para tu comodidad diaria. La ubicación es inmejorable: estarás rodeado por todo tipo de comercios locales pero también disfrutarás del encanto histórico que ofrece esta área central.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 69 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Any construcció 1968
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    245 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    45 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 36090000001938

Ubicació

Pardaleras Calle VIRGEN DE FATIMA

Navega pel mapa fent clic a sobre
90.000 € Preu de l´anunci
1.875 €/m2€/m2 población
1.304 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Badajoz
 

Contactar URBANIZA2

Referència de l´anunci habitaclia/01260512:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…