Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.650.000 € Avisa´m si baixa

Àtic a Centro Estepona

  • 133 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 19.925 €/m2

Ático de tres dormitorios situado en una de las urbanizaciones más prestigiosas de primera línea de playa de Estepona, que ofrece vistas ininterrumpidas al Mediterráneo y un estilo de vida costero contemporáneo.

El apartamento se caracteriza por sus amplias terrazas diseñadas tanto para el descanso como para el entretenimiento, con una piscina privada y vistas al mar que se extienden a lo largo de la costa. Los ventanales del suelo al techo inundan el interior de luz natural y crean una conexión perfecta entre los espacios interiores y exteriores.

La cocina abierta está totalmente equipada con electrodomésticos Gaggenau, que combinan un diseño minimalista con un rendimiento de nivel profesional. Las zonas de salón y comedor son muy amplias y están orientadas para maximizar las vistas.

El alojamiento consta de tres dormitorios, incluida una suite principal con acceso directo a la terraza y vistas al mar. Los baños tienen acabados de alta calidad, que complementan la estética limpia y moderna de todo el conjunto.

Otras características adicionales son la calefacción por suelo radiante, el aire acondicionado, varias plazas de aparcamiento, piscina privada, instalaciones de spa completas en el recinto, piscinas exteriores e interiores y una ubicación privilegiada en primera línea de playa.

Una oportunidad única de adquirir un ático en primera línea de playa en una emblemática promoción moderna, que combina privacidad, comodidades y unas vistas excepcionales de la costa, ideal como segunda residencia de lujo o como inversión a largo plazo.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 133 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 51261000001356

Ubicació

Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.650.000 € Preu de l´anunci
5.170 €/m2€/m2 distrito
19.925 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Estepona (Estepona Pueblo)
 

Contactar Zeuthen & Company

Referència de l´anunci habitaclia/R5323045:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…