Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Pueblo Calp

  • 250 m2
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 2.920 €/m2

Esta magnífica villa independiente combina amplitud, privacidad y unas increíbles vistas abiertas al mar en un entorno pensado para disfrutar durante todo el año. Distribuida en dos viviendas independientes, la propiedad ofrece una solución perfecta tanto para familias numerosas como para quienes buscan una excelente oportunidad de inversión o alquiler vacacional.

La casa dispone de 5 dormitorios en total, repartidos en dos plantas totalmente equipadas. En una de ellas encontramos 3 dormitorios y en la otra 2 dormitorios, contando ambas con cocina propia, lo que aporta comodidad e independencia para invitados o familiares.

Desde las dos plantas se puede contemplar una preciosa panorámica al mar, creando una sensación de tranquilidad única. La parcela, completamente llana y cerrada, permite disfrutar cómodamente de todos los espacios exteriores, con un jardín práctico y de bajo mantenimiento.

En la zona exterior destaca su fantástica piscina privada, equipada con sistema de seguridad ideal para niños, perfecta para relajarse, compartir momentos en familia o disfrutar del clima mediterráneo con total tranquilidad.

Una vivienda con muchísimo encanto, luminosa y versátil, preparada para entrar a vivir y disfrutar desde el primer día. Su distribución, capacidad y ubicación la convierten en una propiedad con gran potencial tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión turística.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 250 m2
  • Terreny 800 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 52725000003326

Ubicació

Pueblo

Navega pel mapa fent clic a sobre
730.000 € Preu de l´anunci
4.607 €/m2€/m2 población
2.920 €/m2€/m2 de l´anunci
37% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Calp
 

Contactar ADVANCED PROPERTY GROUP

Referència de l´anunci habitaclia/AD-138:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…