Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb piscina a Zeniamar - Horizonte - La Campana Orihuela

  • 56 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.196 €/m2

Fantástico bungalow totalmente reformado, listo para entrar a vivir, situado en una cuidada urbanización con piscina comunitaria y amplias zonas verdes, ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión vacacional.
La propiedad se distribuye en planta baja y planta alta, ofreciendo espacios cómodos, funcionales y muy luminosos.
En la planta baja dispone de un agradable jardín privativo de 29,16 m² completamente pavimentado, perfecto para disfrutar del exterior durante todo el año. Además, cuenta con un práctico trastero de 3,94 m² donde se encuentra instalado el termo eléctrico.
El acceso a la vivienda se realiza mediante escalera exterior que conduce a la planta alta, donde encontramos un acogedor recibidor acristalado con salida a una estupenda terraza con barbacoa, ideal para reuniones familiares o momentos de relax al aire libre.
En el interior, la vivienda ofrece un amplio salón-comedor con balcón acristalado que aporta gran luminosidad y amplitud. La cocina, moderna y funcional, dispone de barra americana y mobiliario completamente nuevo a estrenar, incluyendo muebles altos y bajos, encimera de granito, campana extractora de acero inoxidable, vitrocerámica y horno.
La vivienda cuenta además con dos amplios dormitorios con armarios empotrados y un baño completo totalmente equipado.
Destacan sus excelentes vistas exteriores, su magnífica orientación y el entorno tranquilo y residencial donde se ubica, con piscina comunitaria muy próxima a la vivienda y agradables zonas verdes.
Una oportunidad ideal para quienes buscan confort, privacidad y una vivienda reformada con encanto mediterráneo.

Nota legal: Tasas e impuestos no incluidos. La información proporcionada es orientativa y no vinculante jurídicamente, pudiendo contener errores.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 56 m2
  • Terreny 30 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 19520003274766

Ubicació

Zeniamar - Horizonte - La Campana N/A

Navega pel mapa fent clic a sobre
179.000 € Preu de l´anunci
3.429 €/m2€/m2 distrito
3.196 €/m2€/m2 de l´anunci
7% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Orihuela (Orihuela Costa)
 

Contactar Real Estate Agent Api Aznar

Referència de l´anunci habitaclia/AA-3592:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…