Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a El Palmeral Mojácar

  • 105 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.743 €/m2

Chalet independiente de 3 dormitorios / 2 baños ubicado a 2 minutos andando de la playa y cerca de mucho comercios, con una terraza / jardín con orientación sur y una enorme azotea / solarium con vistas a 360°.

La parcela privada mide 499 m2. La vivienda tiene una superficie construida de 105 mts2 distribuidos en salón. comedor, cocina, distribuidor, dormitorio principal con baño propio, 2 dormitorios dobles y un segundo baño. Además tiene una terraza / jardin con orientación sur, una azotea / solarium con vistas a 360° y espacio para parking dentro de la propia parcela.

La ubicación de este Chalet es ideal al estar cerca de la playa y de muchos comercios pero al mismo tiempo con mucha tranquilidad y privacidad.

Para más información o para concertar cita de visita consulte la inmobiliaria. La visita virtual tambien está disponible.

DESGLOSE DE PRECIO Y GASTOS:
498.000,00€ Precio de salida + gastos de compra tal como se señalan.
34.860,00€ ITP al 7%
1.494,00€ Gastos aproximados de Notaría
1.245,00€ Gastos aproximados de Registro de la Propiedad
0,00€ Comisión de la agencia a ser pagado por la parte compradora
535.599,00€ Total de gastos*

* Los honorarios legales a cargo de la parte compradora no están incluidos, ya que dependerán del profesional contratado. Tenga en cuenta que el valor exacto de los impuestos puede variar según las circunstancias personales del comprador.

* Agracejos, 9 Mojacar — VHVL 2987
* Chalet
* Aislada — Reventa
* 3 dormitorios
* 2 cuartos de baños
* Área de terreno 499 m²
* Área construida 105 m²
* Agua Red
* Luz Red
* Teléfono Posible
* Internet Posible

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 105 m2
  • Terreny 499 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 41148000000334

Ubicació

El Palmeral

Navega pel mapa fent clic a sobre
498.000 € Preu de l´anunci
3.177 €/m2€/m2 población
4.743 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Mojácar
 

Contactar VERITAS HOMES

Referència de l´anunci habitaclia/VHVL 2987:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…