Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Sant Muç Rubí

  • 40 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.375 €/m2

PRECIOSA CASA CON PARCELA LISTA PARA ENTRAR A VIVIR !!!

Ace Inmobiliaria les presenta en exclusiva ¡!!
Encanto, tranquilidad y un sinfín de posibilidades en una parcela de 978m²
Te presentamos esta acogedora vivienda ideal para quienes buscan desconectar, disfrutar de la naturaleza y vivir en un entorno privado con mucho encanto.
La vivienda, de aproximadamente 40 m², ha sido diseñada para aprovechar cada espacio de forma práctica y acogedora, destacando por sus bonitos acabados interiores y el cuidado en cada detalle, creando un ambiente cálido y con mucha personalidad. Además, dispone de preciosos porticones de madera que aportan un estilo rústico muy especial y convierten la vivienda en un espacio aún más acogedor y con encanto.
En la planta principal encontramos una amplia y luminosa zona diáfana de cocina–salón–comedor, perfecta para compartir momentos en familia o con amigos. También cuenta con un baño completo con plato de ducha y una práctica despensa junto a la zona habilitada para lavadora.
Mediante una escalera accedemos a la planta superior, donde encontramos dos dormitorios: uno doble y otro individual, ideales tanto para descanso como para despacho o habitación infantil.
Los propietarios dejan: Bonita estufa de leña, el termo eléctrico, sofá cama, mesa y sillas comedor, la nevera, lavavajillas y la lavadora.
En el exterior, la propiedad ofrece una fantástica parcela de 978m² con múltiples posibilidades.
En la entrada de la vivienda encontramos un agradable patio con toldo, perfecto para disfrutar al aire libre o relajarse a la sombra durante los días soleados. Además, cuenta con una acogedora zona chillout con barbacoa, ideal para reuniones y celebraciones en un entorno íntimo y tranquilo.
Otro de sus grandes atractivos es que la parcela permite futuras opciones de edificación, aportando un importante valor añadido tanto como inversión como para ampliar el proyecto actual.
Actualmente la vivienda NO DISPONE DE CEDULA DE HABITABILIDAD !!!
Una propiedad con muchísimo encanto, lista para enamorar a quien busque tranquilidad, privacidad y potencial. ¡No dejes pasar esta oportunidad!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 40 m2
  • Terreny 978 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 27689000000322

Ubicació

Sant Muç

Navega pel mapa fent clic a sobre
175.000 € Preu de l´anunci
2.331 €/m2€/m2 población
4.375 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Rubí
 

Contactar ACE IMMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/200:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…