Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.500.000 € Avisa´m si baixa

Casa adossada amb calefacció aparcament a Centro Getafe

  • 421 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 3.563 €/m2

Vivienda unifamiliar de 421 m² construidos más 80 m² de patio privado, distribuida en tres plantas en el corazón de Getafe Centro. Una propiedad concebida para una familia que busca espacio sin renunciar a la vida de centro.

Cocina abierta de 30 m² con isla central, conectada directamente al patio de 80 m² —la pieza que cambia el día a día— y a su zona de tendedero independiente. Salón en la misma planta, además de aseo de cortesía.

En la planta superior, cuatro dormitorios y dos baños permiten acomodar a toda la familia con holgura, incluyendo despacho o cuarto de invitados. La planta inferior, de 191 m², ofrece capacidad para siete vehículos: una rareza absoluta en el centro de Getafe y un valor incalculable en esta zona.

Climatización por aerotermia con suelo radiante y refrescante en toda la vivienda. Una sola instalación cubre calefacción en invierno, refrigeración en verano y agua caliente sanitaria. Sin caldera de gas, sin radiadores a la vista.

A menos de cinco minutos a pie del Metro Juan de la Cierva (L12) y de la estación de Cercanías Getafe Centro (acceso directo a Atocha). En el entorno inmediato: Plaza General Palacio, comercios, restauración, colegios, el Hospital Universitario y la Universidad Carlos III.

Una propiedad poco habitual: superficie de chalet, ubicación urbana premium y eficiencia energética de obra nueva.

Contáctanos para resolver tus dudas y coordinar la visita.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 421 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1973
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 49951000007452

Ubicació

Centro Calle Capellanes

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.500.000 € Preu de l´anunci
3.655 €/m2€/m2 población
3.563 €/m2€/m2 de l´anunci
3% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Getafe
 

Contactar Huspy

Referència de l´anunci habitaclia/b6d48e89-d3b5-427e-ae4a-a55c0cb359de:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…