Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.800.000 € Avisa´m si baixa

Casa adossada a La Mairena Ojén

  • 357 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 5.042 €/m2

Ubicada en el sereno y prestigioso enclave de La Mairena, esta impresionante villa sobre plano personifica el lujo y la vida moderna. La villa se extiende sobre una generosa parcela y ofrece amplios espacios habitables tanto en el interior como en el exterior. Con cuatro amplios dormitorios y cuatro baños elegantemente diseñados, la villa cuenta con un diseño de concepto abierto que combina a la perfección la estética contemporánea con un diseño funcional.
Cada habitación es un refugio privado, completo con baños en suite, grandes ventanales y vistas impresionantes del paisaje circundante. La sala de estar principal es una obra maestra de la arquitectura moderna, con ventanales que inundan el espacio de 357m²con luz natural y ofrecen vistas panorámicas.
La cocina de última generación, equipada con electrodomésticos de primera línea, fluye sin esfuerzo hacia las áreas de comedor y sala de estar, creando un ambiente perfecto para reuniones familiares y de entretenimiento. En el exterior, la villa está rodeada de hermosos jardines, una piscina infinita privada, amplias terrazas con un total de 40m² y un porche de 70m² , lo que proporciona el entorno ideal para relajarse y vivir al aire libre. También incluye un garaje privado.
Situada en la tranquila y exclusiva zona de La Mairena, esta villa ofrece privacidad y aislamiento mientras se encuentra a poca distancia en coche de los servicios de primer nivel de Marbella, que incluyen excelentes restaurantes, tiendas y playas vírgenes. Esta es una oportunidad única de poseer un pedazo de paraíso en uno de los lugares más codiciados de la Costa del Sol.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 357 m2
  • Terreny 2266 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 51261000000299

Ubicació

La Mairena

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.800.000 € Preu de l´anunci
5.482 €/m2€/m2 población
5.042 €/m2€/m2 de l´anunci
8% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ojén
 

Contactar Zeuthen & Company

Referència de l´anunci habitaclia/R4791868:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…