Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.000.000 € Avisa´m si baixa

Masia a Llucmajor interior Llucmajor

  • 300 m2
  • 5 hab.
  • 5 banys
  • 6.667 €/m2

Casa rural de 5 dormitorios en venta en Llucmajor, Islas Baleares

Esta bonito/a finca con casa de huéspedes en venta en Llucmajor, Mallorca, se encuentra en la tranquila zona sureste de la isla, rodeada de naturaleza y a poca distancia en coche de Palma y la costa. Ubicada en una extensa parcela de más de 22.000 m², esta vivienda única combina el encanto tradicional mallorquín con las comodidades modernas, ofreciendo un refugio perfecto para familias o como segunda vivienda.

La casa principal ofrece aproximadamente 300 m² de espacio habitable, con tres amplias habitaciones, cada una con su propio baño privado. La distribución está cuidadosamente diseñada para proporcionar un ambiente luminoso, cómodo y acogedor.

La casita ofrece 65 m² de espacio habitable adicional, que incluye tres habitaciones dobles, dos baños y un jardín privado con terraza. Una acogedora salón-comedor con cocina americana permite a los huéspedes disfrutar de total independencia durante su estancia.

La zona exterior es ideal para relajarse y entretenerse, ya que cuenta con una piscina de 60 m², una ducha exterior, una cocina de verano totalmente equipada, un bar y un amplio comedor al aire libre, perfecto para disfrutar del clima soleado de Mallorca durante todo el año.

Llucmajor es una de las zonas más auténticas y encantadoras de Mallorca, que ofrece paz, privacidad y un genuino estilo de vida mediterráneo. El pueblo cuenta con excelentes restaurantes, mercados locales y fácil acceso a bonito/a playas. Muy cerca, los amantes del golf disfrutarán de Golf Son Antem, uno de los mejores resorts de golf de Mallorca, con dos campos de 18 hoyos, lo que convierte a esta vivienda en una opción ideal tanto para relajarse como para el ocio.

Si usted una finca de lujo en Mallorca con casa de invitados, piscina privada y una gran parcela cerca de campos de golf, esta vivienda en Llucmajor es una oportunidad que no se puede perder.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 300 m2
  • Terreny 22710 m2
  • 5 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    12 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    528 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58991000000980

Ubicació

Llucmajor Interior

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.000.000 € Preu de l´anunci
4.007 €/m2€/m2 población
6.667 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Llucmajor
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/MAL62906:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…