Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia a San Lorenzo - San Marcos Segovia

  • 56 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.080 €/m2

CASA a REFORMAR en SEGOVIA barrio de San Lorenzo de TRES HABITACIONES y PATIO

¿Estás buscando una CASA con PATIO en SEGOVIA CAPITAL?
Se ofrece vivienda de tipología tradicional, situada en la zona del terminillo, una ubicación consolidada y bien comunicada de Segovia. La propiedad, de una sola planta, representa una excelente oportunidad para quienes buscan un proyecto de reforma a medida, ya sea como residencia habitual, segunda vivienda o inversión.
La casa, a reformar completamente, cuenta con una distribución funcional y múltiples posibilidades de redistribución interior, permitiendo adaptar los espacios a las necesidades actuales de confort y diseño. Dispone además de un PATIO PRIVADO, ideal para crear una ZONA EXTERIOR AJARDINADA, área de descanso o incluso incorporar ampliaciones según normativa urbanística.
Entre sus principales atractivos destacan su accesibilidad, la tranquilidad del entorno y el potencial de revalorización tras la reforma. La vivienda se encuentra en una parcela con buen aprovechamiento, ofreciendo luminosidad y ventilación natural.
Una opción idónea para quienes valoran el encanto de lo tradicional con la posibilidad de diseñar un hogar completamente personalizado en una de las zonas con mayor proyección de Segovia.
No dudes en llamarnos a Gesnido - REF. B2401
¿Necesitas financiación? Nuestro departamento hipotecario te hará un estudio de viabilidad y te ofrecerá las mejores condiciones según tus necesidades.
El precio indicado no incluye impuestos, ni gastos de escritura ni honorarios de agencia.
Las superficies expresadas en ésta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas.
Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.
Esta vivienda se vende sin muebles.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 56 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1954
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 33610000000461

Ubicació

San Lorenzo - San Marcos

Navega pel mapa fent clic a sobre
116.500 € Preu de l´anunci
2.305 €/m2€/m2 población
2.080 €/m2€/m2 de l´anunci
10% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Segovia
 

Contactar GESNIDO

Referència de l´anunci habitaclia/B2401:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…