Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
175.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.000 €

Pis a Juan XXIII Alicante

  • 80 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.188 €/m2

OPORTUNIDAD PARA INVERSORES EN ZONA DE ALICANTE CONCERTAR UNA VISITA Y HAZ TU OFERTA

Descubre este encantador piso en venta ubicado en la zona de Ciudad Elegida, Alicante. Con un precio competitivo de 180,000 euros, esta propiedad cuenta con una superficie construida de 80 m2 y útil de 70 m2, ideal para disfrutar del espacio sin comprometer la comodidad. La vivienda está lista para entrar a vivir y se encuentra orientada hacia el sur, lo que garantiza luminosidad durante todo el día.

El inmueble dispone de dos habitaciones dobles perfectamente distribuidas y es completamente exterior, brindando vistas agradables desde todas sus estancias. Además, forma parte de una urbanización tranquila que incluye áreas infantiles perfectas para los más pequeños.

La ubicación es inmejorable: rodeado por colegios reconocidos y hospitales cercanos; tendrás acceso fácil a todos los servicios necesarios para tu vida diaria. No pierdas esta oportunidad única; visita hoy mismo este atractivo piso que combina confort moderno con excelentes comodidades.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1967
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 11245000001906

Ubicació

Juan XXIII

Navega pel mapa fent clic a sobre
175.000 € Preu de l´anunci
1.489 €/m2€/m2 distrito
2.188 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alicante (Norte)
 

Contactar GENERA

Referència de l´anunci habitaclia/17008:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…