Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Guinardó Barcelona

  • 86 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 5.756 €/m2

Piso en venta en Barcelona

HOSPITAL DE SANT PAU-DOS DE MAIG: Inmueble en perfecto estado de 86 m², exterior y en finca moderna a 2 minutos de la parada de metro Sant Pau – Dos de Maig (L5) y a 7 minutos de Encants (L2).
Ubicado en una 3ª planta real con ascensor y distribuido en salón-comedor de 23 m², 3 dormitorios (2 dobles y 1 individual), cocina amplia con opción de integrarla al salón, 2 baños completos (uno de ellos en suite) y recibidor.
Posibilidad de unificar la cocina con el comedor.
Dispone de ventanas de aluminio con rotura de puente térmico, suelos de gres y aire acondicionado por conductos con bomba de frío/calor en todas las estancias.
COMUNICACIÓN
Paradas de autobuses diurnos: V23, D50, 47, 19, H8, 117, 191, 192
Paradas de autobuses nocturnos: N0, N1, N4, N9
Estaciones de metro: Sant Pau Dos de Maig - L5/ Encants - L2.
Buena comunicación con diferentes líneas de autobuses.
Zonas ajardinadas, colegios, teatros, bibliotecas, centros deportivos, gimnasios
El edificio que se puede ver a través de las ventanas del inmueble está generado con inteligencia artificial
Tecnocasa, la inmobiliaria especialista en Horta-Guinardó y Kìron, intermediarios de crédito que te conseguirán hipoteca con las mejores condiciones, trabajan juntos para ayudarte a comprar y vender tu vivienda o local en el barrio. Pide una valoración gratuita de tu piso, o consigue la mejor hipoteca fija, mixta o variable del mercado, ¡nos encargamos de encontrar la financiación para tu vivienda según tus actuales posibilidades sin compromiso!
En cumplimiento de la Ley 3/2917 de 13 de febrero de 2018 del CODI CIVIL DE CATALUNYA, por el cual se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en compraventa y arrendamiento de viviendas en Catalunya, se informa al futuro cliente que los gastos notariales, de registro y impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA + AJD), honorarios profesionales y otros gastos derivados de la futura compraventa, no están incluidos en este precio. e.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 86 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2003
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    103 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    28 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 3459004442263

Ubicació

Guinardó

Navega pel mapa fent clic a sobre
495.000 € Preu de l´anunci
4.368 €/m2€/m2 distrito
5.756 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Horta Guinardó)
 

Contactar Tecnocasa Sanllehy

Referència de l´anunci habitaclia/659537:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…