Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
254.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 1.000 €

Pis a Aiora Valencia

  • 92 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.761 €/m2

Piso a la Venta en Ayora

Presentamos este piso de 3 dormitorios dobles que destaca por su reciente actualización técnica y su ubicación a escasos metros de la parada de Metro Ayora. Es una vivienda diseñada para quienes buscan un refugio urbano luminoso, con el encanto de los techos altos y la eficiencia de una reforma pensada para el máximo ahorro energético y confort acústico.

? Fortalezas y especificaciones técnicas:
Reforma Térmica y Acústica de Alto Nivel: La vivienda cuenta con ventanales Climalit con rotura de puente térmico y cristales acústicos con gas argón, garantizando un aislamiento climático y sonoro óptimo.

Luminosidad "Todo Exterior": Gracias a su orientación Este-Oeste, la propiedad disfruta de ventilación cruzada y luz natural durante todo el día, bañando todas las estancias.

Amplitud y Volumen: Los techos a gran altura multiplican la sensación de espacio, otorgando un carácter señorial y mayor desahogo visual en cada habitación.

Equipamiento Moderno: * Cocina independiente y baño completo totalmente reformados.

Persianas eléctricas y aire acondicionado en el salón.

Master bedroom con armario empotrado de gran formato (4m x 2.5m), maximizando el almacenamiento.

Ubicación Estratégica: A menos de 1 minuto andando del Metro Ayora. Su proximidad a la zona universitaria (Blasco Ibáñez/Tarongers) y a la playa (menos de 30 min) lo sitúa en un enclave privilegiado.

?? Ficha Técnica:
Tipología: Piso Residencial.
Planta: 4ª altura (Sin ascensor).
Distribución: 3 Dormitorios dobles, 1 Baño, Balcón.
Estado: Reformado, listo para entrar a vivir.
Climatización: Aire acondicionado y cerramientos de alta gama.

La Casa Agency es una agencia inmobiliaria con presencia en todo el territorio nacional, contando con más de 70 oficinas distribuidas estratégicamente para ofrecer una cobertura completa en las principales ciudades de España.

Nuestro objetivo es facilitar cada paso del proceso inmobiliario, gestionando todos los trámites necesarios para la compra, venta o alquiler de inmuebles.

Servicios Destacados:
Gestión Integral de Propiedades: Tanto vertical como horizontal.
Soluciones de Financiación: Asesoramiento y acceso a opciones de financiación personalizadas para la compra o alquiler.
Tramitación de Seguros: Cobertura completa para proteger tu inversión.
Asesoramiento Jurídico y Fiscal: Garantizando una transacción segura y sin contratiempos.
Reformas y Diseño de Interiores: Transformamos inmuebles en espacios funcionales y estéticamente atractivos.
Nuestra Filosofía:
En La Casa Agency entendemos que la compra de una vivienda es una de las decisiones más importantes de la vida. Por ello, nuestro equipo de profesionales está a tu disposición para acompañarte y asesorarte en cada etapa del proceso.

Transparencia y Profesionalismo:
El precio del inmueble no incluye impuestos, gastos notariales ni registrales, así como tampoco honorarios de agencia y gestión hipotecaria (si procede).
La Casa Agency es tu mejor aliado. ¡Te esperamos!

* para visitas 6.6. 2.2. 0.7. 1.9. 7* ( Francisco).

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 92 m2
  • 1 bany

D
    129 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    29 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 52036000000993

Ubicació

Aiora Carrer del Marí Albesa

Navega pel mapa fent clic a sobre
254.000 € Preu de l´anunci
3.792 €/m2€/m2 distrito
2.761 €/m2€/m2 de l´anunci
27% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Camins al Grau)
 

Contactar La Casa Agency - Punto Valencia Inmuebles Sl

Referència de l´anunci habitaclia/M.Albesa - Fran:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…