Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Juan de la Cierva Getafe

  • 69 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.825 €/m2

Venta en Juan de la Cierva

Vivienda para reformar, ubicada en la zona Juan de la Cierva, a escasos minutos del Recinto Ferial y del polideportivo, con todo tipo de servicios, tales como colegios, guarderías, zonas comerciales, supermercados, ambulatorio, bancos, parque Ciudad de los niños, etc.

Bien comunicada a través de diversos tipos de transporte, tales como Renfe (estación El Casar) metro sur Juan de la Cierva (L12), y líneas de autobuses urbanas e interurbanas (1, 2, 442 y 488) comunicándonos con Madrid capital en apenas 20 minutos, así como por carretera a través de la A-42, M45, A4.

Es una 3º planta sin ascensor, exterior, muy luminosa de 64 m2, con ventilación cruzada, distribuidos en hall, tres dormitorios, baño, salón, cocina y terraza.

Los suelos son de gres, paredes de gotelé y ventanas de aluminio blanco en dormitorio principal y cocina, el resto de ventanas en aluminio gris.

Para más información o visitar esta vivienda, no lo dude, llame al ó .

Vivienda Madrid inmobiliaria oficina de Getafe cuenta con la experiencia y mejor servicio para todos nuestros clientes. Disponemos de 30 oficinas en toda la Comunidad de Madrid y nos avalan más de 20 años de experiencia en el sector inmobiliario.

Estamos especializados en compraventas, alquileres, trámites de herencias y cambios de domicilios.

Valoraciones gratuitas y sin compromiso de inmuebles, asesorando a nuestros clientes de forma personalizada.

Le esperamos en Avenida de España 47 de Getafe o recibir más información en el teléfono .

Horario comercial de lunes a viernes por la mañana de 9:30 a 14:00, y por la tarde de 17:00 a 20:30. Sábados de 10:00 a 14:00.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 69 m2
  • Balcó / Terrassa 6 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 3
  • Any construcció 1972
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 19829000000401

Ubicació

Juan de la Cierva Calle Extremadura

Navega pel mapa fent clic a sobre
194.900 € Preu de l´anunci
3.655 €/m2€/m2 población
2.825 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Getafe
 

Contactar VIVIENDA MADRID GETAFE

Referència de l´anunci habitaclia/VMEXTREMADURAP:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…