Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Barceloneta Barcelona

  • 50 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.500 €/m2

Piso en venta en Barcelona

Descubre este encantador piso de 35 m² ubicado en una de las zonas más auténticas y demandadas de Barcelona, a pocos pasos de la playa de la Barceloneta.
La vivienda se encuentra en la planta baja de una finca con mucho encanto y excelente presencia, ideal tanto como primera residencia, inversión junto al mar.
El espacio destaca por sus techos altos, que aportan una gran sensación de amplitud y luminosidad, además de un diseño funcional y acogedor. Cuenta con una amplia habitación, cocina-comedor integrada, cómodo living y baño completo.
Su ubicación privilegiada permite disfrutar del estilo de vida mediterráneo, rodeado de comercios, restaurantes, transporte público y el ambiente único del barrio de la Barceloneta.
Una oportunidad ideal para quienes buscan vivir cerca del mar en una propiedad con carácter y excelente potencial.
Actualmente se encuentra alquilada hasta octubre de este año con contrato de larga duracion por 1.100€, cumpliendo su 5to y ultimo año teniendo un alto porcentaje de rentabilidad.
El precio de venta no incluye los gastos e impuestos inherentes a la parte compradora: Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP), notario, registro, gestoría, tasación bancaria en su caso, así como los honorarios de intermediación profesional del 3% + IVA sobre el precio de venta.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 50 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1900
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    195 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    41 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53811000000054

Ubicació

Barceloneta

Navega pel mapa fent clic a sobre
175.000 € Preu de l´anunci
5.034 €/m2€/m2 distrito
3.500 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Ciutat Vella)
 

Contactar Tecnocasa - Pisos Barceloneta Mar, S.L.

Referència de l´anunci habitaclia/657771:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…