Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
389.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 21.000 €

Pis a Canillejas Madrid

  • 96 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 4.052 €/m2

Dúplex en venta en Calle Alcalá

TengoTuCasa, la inmobiliaria de +3.000 reseñas, presenta este fantástico dúplex, situada en plena calle comercial, entre las zonas de Canillejas y Torre Arias.

La vivienda cuenta con 3 dormitorios, 1 baño, con una distribución funcional que aprovecha muy bien los espacios. Se trata de un piso exterior, con orientación noroeste, lo que le aporta buena luminosidad a lo largo del día.

Dispone de una superficie de 96m2, ideal tanto para familias como para quienes buscan amplitud en una de las zonas más consolidadas de Madrid.

La vivienda ha sido reformada recientemente, incorporando mejoras en el aislamiento (2025) y la renovación de las instalaciones eléctricas y de fontanería (2021), lo que garantiza un mayor confort y eficiencia desde el primer momento; además, cuenta con ventanas insonorizadas de PVC con triple acristalamiento y suelos de tarima que aportan una agradable sensación de calidez y bienestar en toda la vivienda, junto con calefacción de gas natural, aire acondicionado (frío/calor) y puerta acorazada para asegurar el confort y seguridad durante todo el año.

La finca dispone de ascensor entreplanta, además de encontrarse en buen estado de conservación. Incluye además 3 trasteros integrados dentro de la vivienda y un trastero adicional de 9m2.

Ubicado en una zona bien comunicada cerca de líneas de metro (L5) y diferentes líneas de autobuses (-N5), además de diferentes zonas verdes como la Quinta de los Molinos, y con todos los servicios a mano, este inmueble representa una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 96 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58588000000044

Ubicació

Canillejas Calle Alcalá

Navega pel mapa fent clic a sobre
389.000 € Preu de l´anunci
4.083 €/m2€/m2 distrito
4.052 €/m2€/m2 de l´anunci
1% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (San Blas)
 

Contactar TENGOTUCASA

Referència de l´anunci habitaclia/19146:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…