Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Centre Sant Pere de Ribes

  • 305 m2
  • 3 hab.
  • 469 €/m2

COMPRA DE CRÉDITO Vivienda en Sant Pere de Ribes, Barcelona

COMPRA DE CRÉDITO EN SANT PERE DE RIBES

Presentamos una interesante oportunidad de inversión en forma de vivienda unifamiliar ubicada en Sant Pere de Ribes, un municipio de creciente atractivo en la provincia de Barcelona. Este activo bancario, con una superficie construida de 305 m², se ofrece en un entorno residencial que combina tranquilidad y accesibilidad a servicios y comunicaciones.

La propiedad, construida en 1976, está situada en una parcela que no cuenta con división horizontal, lo que otorga flexibilidad en su uso y desarrollo. Se compone de dos elementos clave: 167 m² destinados a otros usos y 138 m² de vivienda. Esta configuración permite contemplar diversas posibilidades de rehabilitación o adaptación, en función de las necesidades del inversor.

Es importante destacar que se trata de un activo ocupado, lo que implica que la venta se realiza sin posesión. Esto puede influir en la estrategia de inversión, dado que la propiedad requerirá un análisis detallado de su situación actual y las opciones disponibles para su desocupación.

Situado en una zona en constante evolución y con una buena oferta de servicios, este inmueble representa una excelente opción para aquellos inversores que buscan diversificar su cartera en el mercado inmobiliario catalán. Para más información sobre el precio y condiciones, no dude en ponerse en contacto con nosotros.

CÓDIGO NPL: 1112GG

(Referencia interna: NPL-9T1112GG)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 305 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000005609

Ubicació

Centre

Navega pel mapa fent clic a sobre
143.104 € Preu de l´anunci
2.724 €/m2€/m2 población
469 €/m2€/m2 de l´anunci
83% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sant Pere de Ribes
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/NPL-9T1112GG:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…