Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
76.017 € Avisa´m si baixa
ha baixat 1.552 €

Pis a Centro Arganda del Rey

  • 66 m2
  • 2 hab.
  • 1.152 €/m2

COMPRA DE CRÉDITO Inmueble en Arganda del Rey

Cesion de credito hipotecario impagado con garantia hipotecaria en Arganda del Rey, Madrid. Operacion dirigida a inversores interesados en adquirir la posicion juridica preferente como acreedor hipotecario.
Estas comprando el credito hipotecario impagado, no la vivienda en si. La operacion te otorga posicion juridica preferente y derecho a ejecutar la hipoteca. Se trata de una recuperacion de credito garantizado mediante el procedimiento legal establecido.
La propuesta de valor reside en tu posicion como acreedor hipotecario con garantia real sobre el activo inmobiliario. Tienes derecho a iniciar el procedimiento de ejecucion hipotecaria y, en su caso, adjudicarte el inmueble en subasta judicial o fuera de ella.
Arganda del Rey es un municipio de la Comunidad de Madrid con buena conectividad hacia la capital. Zona residencial consolidada con demanda estable.
El credito se encuentra en procedimiento de recuperacion. El inmueble garantiza la deuda y es el soporte de la operacion de inversion.
Arkos Investor te acompaña profesionalmente durante todo el proceso y pone a tu disposicion opciones de financiacion. Te conectamos con los profesionales legales necesarios para ejecutar tus derechos como acreedor.
Contacta para recibir mas informacion y condiciones de financiacion.
La informacion publicada tiene caracter meramente orientativo y no constituye oferta vinculante. Operacion dirigida a inversores. Se facilitara informacion adicional al contactar.

CÓDIGO NPL: 1112GU

(Referencia interna: NPL-2O1112GU)

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 66 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1956
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000003815

Ubicació

Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
76.017 € Preu de l´anunci
2.574 €/m2€/m2 población
1.152 €/m2€/m2 de l´anunci
55% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Arganda del Rey
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/NPL-2O1112GU:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…