Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Centro Ciudad Paterna

  • 88 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 2.216 €/m2

Piso en Paterna - ¡Oportunidad en zona bien comunicada!

SOLVIA VENDE SIN COMISIÓN DE AGENCIA

Este inmueble se vende mediante proceso de puja comercial, se recogeran ofertas hasta el 24/05/2026. EL PRECIO DE SALIDA DE LA PUJA SON 195.000€ SIENDO ESTE EL PRECIO DE PARTIDA NO PUDIENDOSE PUJAR POR DEBAJO DE ESTA CANTIDAD.

Te presentamos este magnífico piso de 88 m² útiles (93 m² construidos) ubicado en la cuarta planta sin ascensor de un edificio de 1970 en perfecto estado de conservación. Situado en Paterna, Valencia, este inmueble destaca por su excelente orientación Sur-Este que garantiza una luminosidad excepcional durante todo el día, inundando cada rincón de luz natural.

El piso cuenta con un amplio salón-comedor perfecto para disfrutar en familia, cuatro dormitorios de diferentes tamaños (incluyendo un espacioso dormitorio principal) y un baño completo. La cocina está totalmente amueblada con armarios bajos, horno, vitrocerámica y campana extractora, lista para empezar a cocinar desde el primer día. Además, dispone de una acogedora terraza donde relajarte y disfrutar del buen clima Valencia.

La localización es uno de los grandes puntos fuertes de este inmueble. Está muy próximo a la estación de metro Campament, con paradas de autobús cercanas (líneas 140A y 140B) y fácil acceso a las vías CV-31 y CV-3671. Todo lo que necesitas está a tu alcance: centro de salud, farmacia, colegio, supermercado, comercios variados, autoescuela y restaurantes.

¡No dejes pasar esta oportunidad! Contacta con nosotros para concertar una visita.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 88 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    256 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    59 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 35544000000504

Ubicació

Centro Ciudad Pasaje Marroca

Navega pel mapa fent clic a sobre
195.000 € Preu de l´anunci
2.356 €/m2€/m2 población
2.216 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Paterna
 

Contactar Solvia Store Valencia

Referència de l´anunci habitaclia/PO10003300001:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…