Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a El Perelló Sueca

  • 47 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.979 €/m2

PISO EN VENTA EN EL PERELLO

MAGNUS REAL ESTATE presenta este piso en venta en El Perelló, Sueca.

Una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda reformada, exterior, a tan solo 50 metros del mar, ideal tanto para disfrutar como segunda residencia como para inversión.

La vivienda cuenta con una superficie de 47 m2 y destaca por su buen estado de conservación, ya que se encuentra reformada. Además, dispone de licencia turística para los próximos 3 años y cuenta con facturación presentable de la última temporada de verano, lo que la convierte en una opción especialmente interesante para quienes buscan rentabilidad desde el primer momento.

DISTRIBUCIÓN DE LA VIVIENDA

El piso dispone de 2 habitaciones, 1 baño, salón-comedor, cocina y terraza. Se vende amueblado, listo para entrar a vivir o comenzar a explotarlo como alojamiento turístico.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:

? Piso en venta
? El Perelló, Sueca
? 47 m2 construidos
? 2 habitaciones
? 1 baño
? Reformado
? Terraza
? Vivienda exterior
? Aire acondicionado
? Tercera línea de playa
? A 50 metros del mar
? Licencia turística para los próximos 3 años
? Facturación presentable de la última temporada de verano
? Se vende amueblado

DETALLES DESTACADOS:

• Vivienda reformada y en buen estado
• Ubicación en tercera línea de playa
• Terraza ideal para disfrutar del clima mediterráneo
• Aire acondicionado
• Se vende amueblado
• Licencia turística vigente para los próximos 3 años
• Historial de facturación demostrable de la última temporada de verano
• Excelente opción como segunda residencia o inversión
• Posibilidad de obtener rentabilidad desde el primer momento

UBICACIÓN Y ENTORNO:

• Situado en El Perelló, Sueca
• A 50 metros de la playa
• Zona con servicios, comercios, restauración y buena comunicación
• Entorno ideal para disfrutar del mar y del ambiente costero

PRECIO DE VENTA:

140.000 €

¿Quieres conocerlo personalmente?
Llámanos para más información o para concertar tu visita.

MAGNUS REAL ESTATE — Donde empieza tu gran historia.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 47 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Planta número 5
  • Any construcció 1966
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58294000000086

Ubicació

El Perelló

Navega pel mapa fent clic a sobre
140.000 € Preu de l´anunci
1.733 €/m2€/m2 población
2.979 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Sueca
 

Contactar Magnus Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/M-DB140:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…