Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
269.900 € Avisa´m si baixa
ha baixat 30.000 €

Pis a Justicia-Chueca Madrid

  • 47 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 5.743 €/m2

Piso en venta en Madrid

Agencia inmobiliaria CONSULTING ESTUDIO TRIBUNAL CENTRO. S. L. MADRID ZONA CENTRO VENDE VIVIENDA en la calle REGUEROS en el icónico barrio de CHUECA.

La vivienda está compuesta de SALÓN con techos altos, cocectando con el resto de estancias. Baño COMPLETO con plato de ducha, cocina COMPLETAMENTE AMUEBLADA y equipada con todos los electrodomésticos, con acceso a patio dentro de la propia vivienda,

El DORMITORIO es muy acogedor, amplio y con vistas al patio interior.

Para acceder a la vivienda nos encontramos anteriormente con un patio de acceso, que genera más tranquilidad y seguridad a la vivienda.
La vivienda dispone de TRASTERO ubicado en la última planta del edificio.

En cuanto a los servicios que nos ofrece el edificio, cabe destacar que es una de las zonas mas demandadas de la capital. Donde todas las calles y rincones tienen un toque especial que combina la historia del lugar, con la modernidad de una gran ciudad como Madrid. Esta vivienda ubicada en plena zona de CHUECA, situada en el corazón de Madrid, cercana a las calles Gran Vía, Fuencarral, etc. y a los barrios de MALASAÑA O JUSTICIA, es una zona con gran personalidad que ha sabido reinventarse sin perder su alma. Es el lugar indicado para ir de tapas, descubrir comercios alternativos, iniciar una noche de fiesta o tomar una cerveza al sol en alguna de sus agradables terrazas.

La zona dispone de hospitales, restaurantes, supermercados, zonas de ocio, farmacias, colegios etc. a escasos metros de la vivienda, además de la buena conexión con transporte público y estaciones de metro GRAN VÍA (Líneas 1 y 5) CALLAO (Línea 5), TRIBUNAL (Líneas 1 Y 10) y SAN BERNARDO (Línea 2), CHUECA (Línea 5), ALONSO MARTINEZ (Líneas 10,5 y 4), estación de cercanías de RECOLETOS.

Es sin duda, una oportunidad única de vivir en una de las mejores zonas del centro de Madrid.

Nota: La información contenida en este anuncio es meramente informativa y puede contener errores. No tiene carácter contractual ni vinculante.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 47 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1900
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    286 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    59 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53463000000041

Ubicació

Justicia-Chueca

Navega pel mapa fent clic a sobre
269.900 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
5.743 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar Tecnocasa Malasaña

Referència de l´anunci habitaclia/656915:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…