Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Las Águilas Madrid

  • 125 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 3.415 €/m2

Piso en venta en Calle de Blas Cabrera

TengoTuCasa, la inmobiliaria de las 3.000 reseñas, presenta esta vivienda en venta (a reformar) situada en la calle Blas Cabrera, concretamente en la zona de Las Águilas, una excelente oportunidad tanto para inversores como para familias que deseen personalizar su hogar a su gusto.

El inmueble se distribuye en cuatro dormitorios, amplio salón, cocina independiente, un baño completo y un aseo, ofreciendo una distribución cómoda, espaciosa y versátil. Además, cuenta con una agradable terraza, que aporta luminosidad y ventilación natural a la vivienda. Dispone también de plaza de parking comunitario, un valor añadido importante en la zona.

La vivienda cuenta con calefacción y agua central, lo que garantiza mayor confort durante todo el año. En cuanto a calidades, dispone de ventanas de aluminio con acristalamiento simple. El estado de las zonas comunes es bueno, reflejando un adecuado mantenimiento de la finca.

Como valor diferencial, se dispone de acceso a una piscina cooperativa de la misma constructora, con condiciones ventajosas mediante bono, lo que añade un extra de calidad de vida especialmente en los meses de verano.

Ubicada en el barrio de Las Águilas, dentro del distrito de Latina, se trata de una zona consolidada con todos los servicios en el entorno, como supermercados, comercios de proximidad, centros educativos, instalaciones deportivas y zonas verdes.

La comunicación es excelente mediante transporte público, con paradas de autobús muy próximas como Blas Cabrera–Rafael Finat o Mercado de Las Águilas, y una amplia red de líneas de la EMT (17, 34, 138, 155 y línea nocturna N18), que conectan directamente con el centro de Madrid (Plaza de Cibeles). Además, dispone de buenos accesos por carretera, facilitando la movilidad hacia distintos puntos de la ciudad.

Se trata de una gran oportunidad de inversión o vivienda habitual, en una zona con alta demanda y posibilidades de revalorización tras reforma

TengoTuCasa, la inmobiliaria de las 3.000 reseñas.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 125 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58588000000053

Ubicació

Las Águilas Calle de Blas Cabrera

Navega pel mapa fent clic a sobre
426.900 € Preu de l´anunci
3.823 €/m2€/m2 distrito
3.415 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Latina)
 

Contactar TENGOTUCASA

Referència de l´anunci habitaclia/83983:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…