Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.420.000 € Avisa´m si baixa

Pis a Lista Madrid

  • 197 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 12.284 €/m2

Vivienda reformada de cuatro dormitorios

Imagina un piso exclusivo en el prestigioso barrio de Salamanca, donde cada detalle está pensado para ofrecer confort, elegancia y una experiencia residencial de alto nivel

Este impresionante piso de cuatro dormitorios se ubica en una finca representativa, combinando el encanto de la arquitectura clásica madrileña con una reforma contemporánea de líneas limpias y materiales de primera calidad. La vivienda destaca por su gran luminosidad, gracias a su orientación exterior y a sus amplios ventanales que inundan todas las estancias de luz natural durante todo el día.

Al entrar, un elegante recibidor da paso a una amplia zona de día con un salón-comedor de generosas dimensiones, ideal tanto para la vida diaria como para recibir invitados. Los techos altos, los suelos de madera noble y los detalles de diseño aportan una sensación de amplitud y sofisticación.

La cocina independiente es uno de los grandes atractivos: espaciosa, totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama y zona de office. Está pensada para ofrecer funcionalidad sin renunciar a la estética, siguiendo el estándar de viviendas premium en la zona .

La zona de descanso cuenta con cuatro dormitorios, todos ellos amplios y luminosos, con armarios empotrados y cuatro cuartos de baño.

Además, la vivienda puede incluir extras muy valorados como:

Climatización eficiente
Servicio de portería
Plaza de garaje incluida en el precio muy cerca del edificio
Terraza

En conjunto, se trata de una propiedad que combina amplitud, luz natural, distribución funcional y acabados premium, en una de las zonas más demandadas de Madrid, rodeada de servicios, comercios exclusivos y excelentes conexiones. [IW]

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 197 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16045000001010

Ubicació

Lista

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.420.000 € Preu de l´anunci
11.634 €/m2€/m2 distrito
12.284 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Barrio de Salamanca)
 

Contactar FORTUNY MADRID REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/PIS4354:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…