Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Pacífico Madrid

  • 146 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 5.034 €/m2

Piso de 2 dormitorios en venta en Retiro, Madrid

En el consolidado distrito de Retiro, se presenta este singular y amplio piso tipo loft de diseño con cédula de habitabilidad que ofrece gran versatilidad en una de las zonas con mayor proyección de la capital.

La vivienda cuenta con una superficie de 146 m² distribuidos en tres plantas, así como unos espectaculares techos de hasta 4 metros, que multiplican la sensación de amplitud. Goza de orientación este que aporta una agradable luz natural y realza la arquitectura interior.

El inmueble cuenta con dos dormitorios, incluido el principal que dispone de vestidor, y dos baños. Gracias a su distribución en distintos niveles, se pueden separar ambientes de manera natural y crear espacios diferenciados para el descanso, el trabajo y la vida social.

La propiedad se encuentra en buen estado de conservación, lista para entrar a vivir, aunque se puede desarrollar un proyecto de interiorismo más personalizado. Dispone de climatización mediante aire acondicionado por splits y producción de agua caliente mediante termo eléctrico.

Su carácter único y su configuración la convierten en una opción ideal tanto como vivienda principal como para perfiles que buscan un espacio híbrido tipo oficina en casa o, incluso, una inversión con gran potencial de demanda. Póngase en contacto para más información.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 146 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58991000000747

Ubicació

Pacífico

Navega pel mapa fent clic a sobre
735.000 € Preu de l´anunci
8.960 €/m2€/m2 distrito
5.034 €/m2€/m2 de l´anunci
44% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Retiro)
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/MAD68607:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…