Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Parque Alcosa Sevilla

  • 90 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.711 €/m2

Piso junto a colegios en Parque Alcosa

Piso en buen estado, amplio, ubicado muy próximo a Sevilla estupenda comunicación. Antes 4 dormitorios, ahora tres y un salón mas amplio al incorporar el cuarto dormitorio a ese espacio. Baño reformado. Cocina en buen estado. Ascensor. Muy próximo a Palacio de Congresos, con todos los servicios de transporte, pequeños comercios, grandes superficies cercanos. Zonas verdes, centros de primaria y secundaria, pabellón deportivo. De todo en este barrio conocido por su ambiente de clase trabajadora, donde el Ayuntamiento de Sevilla esta poniendo atención en partidas de presupuesto para restaurar y embellecer la zona. Ruth Cordero asesora inmobiliaria autónoma , honorarios ajustados para todos los servicios demandados por clientes en compraventa: financiación, técnicos, notaria, herencias, valoraciones , mudanzas. Organizo desde el primer paso hasta el último para que se sienta acompañado en cualquier trámite. Acierta :) y contacta .

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 90 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 41282000000110

Ubicació

Parque Alcosa

Navega pel mapa fent clic a sobre
154.000 € Preu de l´anunci
2.010 €/m2€/m2 distrito
1.711 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Este - Alcosa- Torreblanca)
 

Contactar Russhouse

Referència de l´anunci habitaclia/22/03/26:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…