Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 120.000 € Avisa´m si baixa

Pis a Progrés - Pep Ventura Badalona

  • 60 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.000 €/m2

piso 3 hab pep ventura no se puede hipotecar

¡Gran oportunidad piso de 3 habitaciones y una ubicación inmejorable! alquilado previamente por 750 euros.

PROPIEDAD SIN DIVISIÓN HORIZONTAL (FUNDAMENTAL PARA PODER COMPRAR LA VIVIENDA DISPONER DEL DINERO SIN NECESIDAD DE FINANCIACIÓN)

ESTA VIVIENDA TENDRÁ UNA DERRAMA DE entre 20.000€ y 25.000€ para reforzar forjados.

Si buscas un piso acogedor, funcional y con buen espacio, este es perfecto para ti.

Lo mejor de este piso:
? Salón-comedor luminoso y amplio.
? Tres habitaciones funcionales, una con ventana exterior y dos interiores.
? Cocina actualizada.
? Baño con ducha, práctico y bien aprovechado.

?? Ubicación privilegiada:
?? A pocos minutos del metro Pep Ventura, con conexión rápida a Barcelona.
?? Supermercado grande y todo tipo de comercios a la vuelta de la esquina.
?? Bien comunicado con transporte público y fácil acceso a servicios esenciales.
?? Cerca de zonas verdes y espacios de ocio, ideal para pasear y desconectar.

Un piso con privacidad, comodidad y una ubicación inmejorable. ¡No dejes pasar esta oportunidad! ?? Contáctanos para más información o para concertar una visita.

En Hi Homie no solo te ayudamos a encontrar tu hogar, también a financiarlo!
?? Te ofrecemos un estudio financiero gratuito si finalmente necesitas comprar con hipoteca aunque esta propiedad en concreto no se puede hipotecar.
?? Buscamos y negociamos las mejores ofertas del mercado para ti.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 60 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1959
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    47 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    224 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 30080000003900

Ubicació

Progrés - Pep Ventura D'Ausiàs Marc

Navega pel mapa fent clic a sobre
120.000 € Preu de l´anunci
3.585 €/m2€/m2 distrito
2.000 €/m2€/m2 de l´anunci
44% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Badalona (Gorg - Progrés)
 

Contactar HiHOMiE

Referència de l´anunci habitaclia/pepventura26:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…