Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Putget - Farró Barcelona

  • 60 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 6.667 €/m2

En la exclusiva zona de Sant Gervasi, en la prestigiosa calle Bertran, se encuentra esta elegante vivienda de 60 m² que combina diseño contemporáneo, calidad y una atmósfera sofisticada difícil de encontrar.
La vivienda ha sido concebida para ofrecer una experiencia de confort y estilo. Su espacio principal integra salón, comedor y cocina en un ambiente abierto, luminoso y equilibrado, donde cada elemento ha sido cuidado al detalle. La cocina, de líneas modernas y materiales actuales, se funde con el conjunto aportando funcionalidad sin renunciar a la estética.
El dormitorio transmite calma y recogimiento, pensado como un refugio personal, mientras que el baño, de diseño actual, ofrece un ambiente limpio y elegante con acabados de calidad.
Los materiales, la calidez de la madera y la entrada de luz natural refuerzan la sensación de bienestar en toda la vivienda, creando un espacio que invita a quedarse.
Ubicada en una de las zonas más codiciadas de Barcelona, Sant Gervasi representa un estilo de vida privilegiado: tranquilidad, exclusividad y proximidad a todos los servicios, comercios selectos y conexiones. Una auténtica ubicación prime que aporta valor tanto a nivel personal como de inversión.
Una propiedad ideal para quienes buscan algo más que un piso: un espacio con carácter, diseño y una clara sensación de lujo discreto en una de las mejores zonas de la ciudad.
Las imágenes pueden haber sido tratadas digitalmente e incluir mobiliario virtual con fines exclusivamente orientativos, no contractuales.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 60 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 2004
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 41292000000520

Ubicació

Putget - Farró

Navega pel mapa fent clic a sobre
400.000 € Preu de l´anunci
7.673 €/m2€/m2 distrito
6.667 €/m2€/m2 de l´anunci
13% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Barcelona (Sarrià Sant Gervasi)
 

Contactar Inmobiiaria Tarrazó

Referència de l´anunci habitaclia/VM080426:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…