Lloguer Dúplex Ecce-homo
Oviedo - Casco Histórico
85m2 - 2 habitacions - 1 bany - 11,18€/m2
Piso dúplex en alquiler en casco antiguo, Oviedo (Asturias, España). Precio: 950 € al mes (comunidad incluida). Su...
Si vols obtenir més informació sobre com classifiquem els resultats i els seus principals paràmetres Més informació
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Oviedo - Casco Histórico
85m2 - 2 habitacions - 1 bany - 11,18€/m2
Llanera
200m2 - 3 habitacions - 2 banys - 7,50€/m2
REFERENCIA 10408 - C Si lo que buscas es vivir en un entorno residencial privilegiado te ofrecemos este Fantástico Chalet Ados...
Oviedo - Llamaquique
186m2 - 5 habitacions - 3 banys - 6,72€/m2
Se alquila bonito piso, salón grande con dos ventanales y terraza con vistas a parque zona Juzgados. Cocina con terracita cerr...
Oviedo - Ciudad Naranco - Prados de La Fuente
65m2 - 2 habitacions - 2 banys - 14,62€/m2
ESTRENA PISO DE OBRA NUEVA. Se alquila piso de dos dormitorios en urbanización privada en Prados de la Fuente, en un entorno re...
Oviedo - Montecerrao
47m2 - 1 habitació - 1 bany - 15,96€/m2
Piso en alquiler en Montecerrao, Oviedo (Asturias, España). Precio: 750 € al mes (comunidad incluida). Superficie construid...
Oviedo - Huca - La Cadellada
105m2 - 4 habitacions - 2 banys - 9,52€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA (ESTUDIANTES). Piso en alquiler en zona HUCA-Los Prados, Oviedo (Asturias, España). ...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
83m2 - 2 habitacions - 1 bany - 9,64€/m2
DISPONIBLE PARA EL CURSO MIR (consultar disponibilidad). Piso en alquiler en calle Sacramento, Oviedo (Asturias, España). Pr...
Oviedo - Huca - La Cadellada
166m2 - 3 habitacions - 2 banys - 13,55€/m2
En la encantadora ciudad de Oviedo, en la deseada zona del HUCA, se ofrece en alquiler un magnífico piso que se presenta como...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
37m2 - 1 habitació - 1 bany - 19,16€/m2
ESTUPENDO PISO EN ALQUILER EN LA ZONA DEL AUDITORIO EN OVIEDO Se alquila piso de una habitación en la zona del Auditorio en Ovi...
Oviedo - Milán - Pumarín
117m2 - 4 habitacions - 2 banys - 10,26€/m2
Piso en alquiler en la calle General Elorza, una de las zonas más céntricas y dinámicas de Oviedo, considerada el auténtico pulm...
Oviedo - Masip
49m2 - 1 habitació - 1 bany - 15,31€/m2
Espectacular apartamento de 49m2. Dispone de 1 habitación con cama 1.50m y amplio armario empotrado, salón de paso, cocina equip...
Oviedo - Ciudad Naranco - Prados de La Fuente
76m2 - 2 habitacions - 2 banys - 17,11€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a su disposición ésta excepcional propiedad en alquiler. Se trata de un piso de 2 dormitorios en u...
Oviedo - Masip
97m2 - 3 habitacions - 2 banys - 10,82€/m2
ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS curso 2026-27, también MIR, curso 2026-27. Precisa vivienda toda exterior, se distribuye en TRES DORM...
Oviedo - Corredoría - La Carisa - Prado de La Vega
67m2 - 2 habitacions - 2 banys - 9,70€/m2
¡Zona Prado de la Vega! ¡Piso de dos habitaciones y dos baños a tres minutos del HUCA! Asesoría Inmobiliaria ViveAqui.es ALQUIL...
Oviedo - Buenavista
138m2 - 4 habitacions - 2 banys - 10,87€/m2
EURECA INMOBILIARIA pone a su disposicion esta bonita y acogedora vivienda de 138 metros construidos en una de las zonas más dem...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
110m2 - 4 habitacions - 2 banys - 13,64€/m2
Inmobiliaria Astur os ofrece una vivienda en ALQUILER en la calle Pérez de la Sala. Oviedo, Asturias. Se trata de un 4º de altu...
Siero - La Fresneda
98m2 - 3 habitacions - 2 banys - 20,41€/m2
Urbanizacion La Fresneda Siero Se alquila ático a estrenar, totalmente amueblado y decorado. El piso tiene 3 habitaciones, dos...
Siero - Lugones
80m2 - 2 habitacions - 2 banys - 10,00€/m2
Sexta planta con ascensor, 70 m2 útiles. Salón - comedor, cocina, dos habitaciones y dos baños. Amueblada. Plaza de garaje y tra...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
133m2 - 4 habitacions - 2 banys - 11,28€/m2
Ref. 10273. Atención personalizada en el teléfono: 674/743/067 ALQUILER LARGA DURACION Vivienda amueblada y equipada con todo...
Oviedo - Corredoría - La Carisa - Prado de La Vega
80m2 - 3 habitacions - 2 banys - 12,50€/m2
**Magnífico Piso en Alquiler en La Corredoria, Oviedo** - DISPONIBLE A PARTIR DE MAYO 2026 - NO ESTUDIANTES - LARGA DURACIÓN N...
Oviedo - Corredoría - La Carisa - Prado de La Vega
75m2 - 2 habitacions - 2 banys - 12,67€/m2
Ref. 10343-C. LARGA DURACION ALQUILER AMUEBLADO EN LA CORREDORIA Rodeado de todos los servicios en la zona. Distribuido e...
Oviedo - Huca - La Cadellada
166m2 - 3 habitacions - 2 banys - 13,55€/m2
REFERENCIA 10207 - Tfno información directa 684/643/991 En DEGRAIN hemos encontrado este maravilloso ATICO amueblado especialme...
Oviedo - Santo Domingo - El Campillín
84m2 - 3 habitacions - 2 banys - 10,71€/m2
Ref. 9412-A. DISPONIBLE DE SEPTIEMBRE DE 2026 A JUNIO DE 2027. ALQUILER PARA ESTUDIANTES TRES DORMITORIOS CON GARAJE OPCIONAL...
Oviedo - Huca - La Cadellada
166m2 - 3 habitacions - 2 banys - 13,55€/m2
Agencia 23 Servicios Inmobiliarios pone en alquiler éste fabuloso Ático amueblado, situado junto al Hospital Central Universitar...
Oviedo - Salesas - Foncalada - Campoamor
55m2 - 1 habitació - 1 bany - 13,64€/m2
INCLUYE WIFI , AGUA CALIENTE Y CALEFACCIÓN. Ref. 10194. Atención personalizada en el teléfono: 697/559/515 DISPONIBLE A PARTIR...
Oviedo - Buenavista
88m2 - 3 habitacions - 2 banys - 11,93€/m2
Referencia: 10389 - C - En Buenavista, a pocos minutos a pie del centro de la ciudad en una zona tranquila con todos los servi...
Oviedo - Milán - Pumarín
66m2 - 2 habitacions - 1 bany - 14,39€/m2
DISPONIBLE DESDE MEDIADOS DE ABRIL/26 Referencia 6957 / Tfno atención personalizada 684/643/991 Vivienda situada en una de la...
Oviedo - Huca - La Cadellada
83m2 - 2 habitacions - 2 banys - 11,14€/m2
Las Torres de Montenuño se han convertido ya en un emblema de Oviedo. Son eficientes, vanguardistas, y combinan con elegancia al...
Oviedo - Salesas - Foncalada - Campoamor
70m2 - 2 habitacions - 1 bany - 15,71€/m2
Ref. 8250-C. ALQUILER ATICO VACIO CON UNA FANTASTICA TERRAZA EN EL CENTRO DE OVIEDO Y GARAJE Situado en el mismo centro de l...
Oviedo - Vallobín
69m2 - 2 habitacions - 1 bany - 12,75€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en la vibrante ciudad de Oviedo! Te presentamos un excelente piso en alquiler que combina comodidad...
Oviedo - Fozaneldi - Tenderina
160m2 - 4 habitacions - 2 banys - 8,13€/m2
Se alquila ático en zona ronda sur, al.lado salida autopista. Orientación ronda sur oeste, vistas al Aramo, Naranjo, catedral. ...
Oviedo - Fozaneldi - Tenderina
105m2 - 3 habitacions - 2 banys - 7,62€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA. Piso en alquiler en zona Tenderina, Oviedo (Asturias, España). Precio: 800 € al mes...
Oviedo - Ciudad Naranco - Prados de La Fuente
79m2 - 2 habitacions - 2 banys - 10,76€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS DE LARGA DURACIÓN. Piso en alquiler en Prados de la Fuente, Oviedo (Asturias, España). Precio: 8...
Oviedo - Huca - La Cadellada
90m2 - 2 habitacions - 2 banys - 10,56€/m2
SIN HONORARIOS DE AGENCIA. Piso en alquiler en zona HUCA-Los Prados, Oviedo (Asturias, España). PRECIO: 950 € al mes (comu...
Oviedo - Corredoría - La Carisa - Prado de La Vega
87m2 - 3 habitacions - 2 banys - 9,77€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS DE LARGA DURACIÓN. Piso en alquiler en La Corredoria, Oviedo (Asturias, España). Precio: 850 € al...
Oviedo - Buenavista
72m2 - 2 habitacions - 1 bany - 11,11€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA. Piso en alquiler en zona Buenavista-El Cristo, Oviedo (Asturias, España). Precio:...
Oviedo - Salesas - Foncalada - Campoamor
70m2 - 2 habitacions - 1 bany - 15,71€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS DE LARGA DURACIÓN. Ático en alquiler en zona centro, Oviedo (Asturias, España). Precio: 1.100 €...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
135m2 - 4 habitacions - 2 banys - 10,37€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS DE LARGA DURACIÓN. Piso en alquiler en zona Parque de Invierno, Oviedo (Asturias, España). PREC...
Oviedo - Ciudad Naranco - Prados de La Fuente
91m2 - 3 habitacions - 1 bany - 8,24€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA. Piso en alquiler en Ciudad Naranco, en Oviedo (Asturias, España). Precio: 750 € a...
Oviedo - Salesas - Foncalada - Campoamor
77m2 - 2 habitacions - 2 banys - 15,58€/m2
Este encantador piso en alquiler se encuentra situado en la zona Centro de Oviedo. Con una altura en el 5º piso, cuenta con una...
Oviedo - Corredoría - La Carisa - Prado de La Vega
70m2 - 2 habitacions - 2 banys - 12,14€/m2
Altura piso 1º, piso superficie total 70 m², superficie útil 70 m², habitaciones dobles: 2, 2 baños, antigüedad entre 20 y 30 añ...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
119m2 - 4 habitacions - 2 banys - 12,61€/m2
Se ofrece en alquiler un magnífico piso situado en la Calle Muñoz Degraín, en la prestigiosa zona Centro Sur de la ciudad de...
Oviedo - San Claudio - Trubia - Las Caldas
56m2 - 3 habitacions - 1 bany - 9,82€/m2
Acogedora casa. Dispone de 3 habitaciones, cocina equipada, salita, 1 baño completo, garaje cerrado, amueblada. Calefacción eléc...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
75m2 - 2 habitacions - 2 banys - 14,67€/m2
Ref. 10222. Atención personalizada en el teléfono 660/439/270 ALQUILER VIVIENDA AMUEBLADA LARGA ESTANCIA. ZONA PLAZA SAN MIGUEL...
Oviedo - El Postigo
46m2 - 1 habitació - 1 bany - 15,65€/m2
Ref. 8848 - E ALQUILER TEMPORAL. DISPONIBLE DESDE OCTUBRE 2026. En el centro de Oviedo, a escasos metros del Casco Antig...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
122m2 - 5 habitacions - 2 banys - 12,30€/m2
Piso en ALQUILER en Pedro Masaveu, exterior, con dos TERRAZAS y amplias vistas al Parque de Invierno. Consta de 110m2 útiles, di...
Oviedo - Parque San Francisco - Uría
115m2 - 3 habitacions - 2 banys - 13,91€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS DE LARGA DURACIÓN. Piso en alquiler en zona centro de Oviedo (Asturias, España). Precio: 1.600 €...
Oviedo - Plaza de América
165m2 - 5 habitacions - 3 banys - 10,00€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS DE LARGA DURACIÓN. Piso en alquiler en Avenida de Galicia, Oviedo (Asturias, España). Precio: 1...
Oviedo - Santo Domingo - El Campillín
92m2 - 4 habitacions - 2 banys - 15,22€/m2
DISPONIBLE PARA EL CURSO MIR (consultar disponibilidad). Piso en alquiler en zona Santo Domingo, Oviedo (Asturias, España). ...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
114m2 - 4 habitacions - 2 banys - 13,16€/m2
Piso en alquiler en zona Auditorio, Oviedo (Asturias, España). PRECIO: 1.500 € al mes (comunidad incluida). Superficie con...
Oviedo - Fozaneldi - Tenderina
105m2 - 3 habitacions - 2 banys - 8,10€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA (CURSO MIR). Piso en alquiler en Fozaneldi, Oviedo (Asturias, España). Precio: 850...
Oviedo - Ciudad Naranco - Prados de La Fuente
45m2 - 1 habitació - 1 bany - 24,44€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA. Ático en alquiler en Prados de la Fuente, Oviedo (Asturias, España). Precio: 1.10...
Somiedo
45m2 - 1 habitació - 1 bany - 13,33€/m2
SIN HONORARIOS DE AGENCIA. Piso en alquiler en Pola de Somiedo (Asturias, España). Precio: 600 € al mes (comunidad incluid...
Oviedo - Plaza de América
102m2 - 4 habitacions - 2 banys - 9,80€/m2
SIN HONORARIOS DE AGENCIA. Piso en alquiler en zona centro, Oviedo (Asturias, España). Precio: 1.000 € al mes (comunidad in...
Oviedo - Santo Domingo - El Campillín
56m2 - 1 habitació - 1 bany - 16,07€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA. Piso en alquiler en zona Santo Domingo, Oviedo (Asturias, España) Precio: 900 € al...
Oviedo - Vallobín
65m2 - 2 habitacions - 1 bany - 13,54€/m2
Piso en alquiler en Vallobín, Oviedo (Asturias, España). Precio: 880 € al mes (comunidad incluida).. Superficie construid...
Oviedo - El Postigo
54m2 - 1 habitació - 1 bany - 13,33€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA (consultar disponibilidad). Disponible desde octubre de 2025 por periodos cortos. Piso...
Oviedo - La Florida
79m2 - 2 habitacions - 2 banys - 11,39€/m2
Piso en alquiler en La Florida, Oviedo (Asturias, España) Precio: 900 € al mes (comunidad incluida). Superficie construida...
Oviedo - Santo Domingo - El Campillín
50m2 - 1 habitació - 1 bany - 14,60€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA. Piso en alquiler en zona Santo Domingo, Oviedo (Asturias, España) PRECIO: 730 € al...
Oviedo - Huca - La Cadellada
114m2 - 3 habitacions - 2 banys - 19,74€/m2
Este impresionante ático en alquiler en Oviedo se encuentra en la zona de Nueva Huca. Con una superficie total de 114 m² y 3 hab...
Oviedo - Buenavista
94m2 - 3 habitacions - 2 banys - 11,70€/m2
ALQUILER AVENIDA DE GALICIA. Amplia y luminosa vivienda exterior. Distribuida en tres habitaciones dobles, todas con empotrados...
Oviedo - Plaza de América
176m2 - 5 habitacions - 2 banys - 9,38€/m2
Se alquila gran piso en el centro de Oviedo. Al lado de la Plaza de América. Tiene cinco dormitorios, amplio salón con terraza...
Oviedo - Parque San Francisco - Uría
120m2 - 3 habitacions - 2 banys - 13,33€/m2
¡Exclusivo piso en el centro de Oviedo! Se alquila este piso reformado en el centro de Oviedo con unas espectaculares vistas al...
Oviedo - San Lázaro - Otero - Villafría
56m2 - 1 habitació - 1 bany - 12,50€/m2
DISPONIBLE PARA EL CURSO UNIVERSITARIO. Piso en alquiler en San Lázaro, Oviedo (Asturias, España). PRECIO: 700 € al mes (c...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
91m2 - 3 habitacions - 1 bany - 10,44€/m2
Luminoso piso segundo exterior junto al auditorio Principe de Asturias, se encuentra distribuido en tres dormitorios; amplio sal...
Oviedo - Huca - La Cadellada
73m2 - 2 habitacions - 2 banys - 10,68€/m2
Grupo Utrilla presenta esta magnífica oportunidad en una de las zonas más demandadas de Oviedo Si buscas un hogar cómodo, moder...
Oviedo - Huca - La Cadellada
41m2 - 15,24€/m2
Ref. 10221. Atención personalizada en el teléfono: 697/559/515 DISPONIBLE A PARTIR DE 01 JUNIO DE 2026 ALQUILER TEMPORAL EST...
Oviedo - Salesas - Foncalada - Campoamor
75m2 - 2 habitacions - 2 banys - 16,00€/m2
¡FANTÁSTICO PISO EN EL CENTRO! En el corazón de Oviedo, a 2 minutos caminando de la estación de tren, en la emblemática calle U...
Oviedo - Huca - La Cadellada
44m2 - 1 bany - 13,64€/m2
DISPONIBLE PARA CONTRATOS POR TEMPORADA desde el 1 de junio de 2026. Estudio en alquiler en zona HUCA-Los Prados, Oviedo (Astur...
Oviedo - Salesas - Foncalada - Campoamor
- 2 habitacions - 1 bany
PISO EN ALQUILER EN EL CENTRO DE OVIEDO- AMUEBLADO, CON TERRAZA Y PLAZA DE GARAJE Se alquila piso amueblado en perfecto estado,...
Oviedo - Auditorio - Seminario - Parque de Invierno
75m2 - 2 habitacions - 2 banys - 14,67€/m2
Vivienda lunimnosa, 2 habitaciones, 2 banos , cocina y salon, plaza de garaje opcional, 100 eu...