Lloguer Local Comercial Rambla de ferran
Lleida - Rambla Ferran
75m2 - 17,33€/m2
**Local en Renta: ¡Tu Oportunidad en el Corazón de Lleida! ** Descubre este espectacular local de 75 m², ideal para emp...
Si vols obtenir més informació sobre com classifiquem els resultats i els seus principals paràmetres Més informació
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Lleida - Rambla Ferran
75m2 - 17,33€/m2
Lleida - Rambla Ferran
122m2 - 10,66€/m2
Se traspasa peluquería en pleno funcionamiento en una de las zonas más emblemáticas de Lleida, ubicada en Rambla de Ferr...
Lleida - Rambla Ferran
250m2 - 12,00€/m2
Edificio de cinco plantas de unos 50 m2 cada planta, reformado en 2019. Se encuentra ubicado en el principal eje comerci...
Lleida - Centre Històric
328m2 - 3,51€/m2
Posibilidad de COMPRA y/o TRASPASO. Posibilidad de realizar actividades comerciales varias. Local comercial situado en la zona...
Lleida - Centre Històric
30m2 - 18,33€/m2
¡TRASPASO ÚNICO EN LLEIDA! TIENDA DE CBD EN PLENA ACTIVIDAD ??? ¿Te gustaría gestionar tu propio negocio en un sector en crecim...
Lleida - Centre Històric
91m2 - 19,78€/m2
LOCAL DE ALQUILER AL EIX COMERCIAL ¡Este es el que buscabas! Local de alquiler en la zona del Eix Comercial de Lleida; deb...
Lleida - Centre Històric
130m2 - 7,31€/m2
Local comercial en alquiler en el centro de Lleida. Superficie construida de 130 m2. Distribuye en dos plantas, adaptado para ac...
Lleida - Centre Històric
260m2 - 9,62€/m2
Local comercial en alquiler de 262m2 en dos plantas, 131 m2 en planta calle, y en planta sótano de 128 m2 comunicados con una e...
Lleida - Centre Històric
15m2 - 46,67€/m2
LOCAL EN PLANTA BAJA, UBICADO EN CALLE BALMES, al Centro de Lleida, en la zona Alta. Tiene escaparate y tiene vitrinas, en el...
Lleida - Centre Històric
60m2 - 15,00€/m2
¡Tu oportunidad de negocio está aquí! Descubre este espectacular local comercial, estratégicamente ubicado en una de las zonas m...
Lleida - Centre Històric
265m2 - 5,66€/m2
Local reformado de 265 m2 útiles. Distribuido en tres plantas: primera planta de 110 m2, la segunda planta de 110 m2 y el altil...
Lleida - Centre Històric
451m2 - 8,43€/m2
En venda o lloguer local de 451 m² en dues plantes, planta baixa de 260 m2 i planta altell de 190 m2, situat al carrer Francesc...
Lleida - Centre Històric
300m2 - 5,00€/m2
Se alquilan dos locales comerciales idénticos en la calle del Carme de Lleida, en una zona céntrica y con mucho tránsito. Cada l...
Lleida - Centre Històric
301m2 - 6,64€/m2
IMMO Centre Gestor les presenta la oportunidad única de alquilar este maravilloso local distribuido en 2 niveles, con acceso a p...
Lleida - Centre Històric
70m2 - 6,86€/m2
Amplio local en alquiler en Camp De Mart. El local esta distribuido en 3 niveles, planta a pie de calle, altillo y sótano. Ampli...
Lleida - Centre Històric
230m2 - 2 banys - 19,61€/m2
Local comercial de 230m2 en planta calle, otros 230 en sótano y 230 en altillo, con dos fachadas en el "eix comercial" y Av. Bl...
Lleida - Centre Històric
52m2 - 28,85€/m2
Se traspasa reconocida franquicia Tío Bigotes, negocio en funcionamiento y con clientela consolidada. Una excelente oportunidad...
Lleida - Centre Històric
405m2 - 4,20€/m2
Espectacular local comercial en una buena zona del mismo eix comercial de Lleida. Tiene una superficie útil de 405m2. Se distrib...
Lleida - Centre Històric
46m2 - 7,61€/m2
Local Comercial en Alquiler en Lleida Se alquila un excelente local comercial situado en el municipio de Lleida, ideal para emp...
Lleida - Centre Històric
70m2 - 25,71€/m2
Espectacular Local Comercial en pleno eje comercial de Lleida, en calle Sant Antoni. Sin necesidad de obras. Tiene una superfici...
Lleida - Centre Històric
87m2 - 5,63€/m2
DALE A TU PROYECTO EL ESCENARIO QUE NECESITA PARA TRIUNFAR. Sabemos que buscar local es agotador, pero hoy estás de suerte. A...
Lleida - Centre Històric
101m2 - 6,83€/m2
HAZ BRILLAR TU NEGOCIO! EN EXCLUSIVA Local 2 Plantas, Exterior, Puerta Mecanizada y Seguridad. LA IMAGEN Y LA COMODIDAD QUE T...
Lleida - Centre Històric
38m2 - 12,89€/m2
LOCAL EN EXCLUSIVA: 2 Plantas, Mucha Luz y Puerta Automática. DISEÑADO PARA FACTURAR: VISIBILIDAD ARRIBA, OPERATIVIDAD ABAJO....
Lleida - Centre Històric
140m2 - 5,71€/m2
¡Este es el que buscabas! Local de alquiler en la zona del Eix Comercial de Lleida; Calle Del Carmen . Por solo 950€ dispones d...
Lleida - Centre Històric
97m2 - 6,70€/m2
Se traspasa, por motivos de jubilación, una peluquería y centro de estética unisex, muy bien ubicado en el Eje Comercial de la c...
Lleida - Centre Històric
70m2 - 7,14€/m2
EIX COMERCIAL - CORREU VELL, Superf. 70 m², útil 70 m², 1 aseo, tipo de negocio (APTO PARA TODOS), puertas de acceso, planta ba...
Lleida - Centre Històric
265m2 - 2,83€/m2
Fantástico local en alquiler en la calle La Palma. Tiene una superficie construida de 265m2. Este establecimiento dispone de un...
Lleida - Centre Històric
78m2 - 9,58€/m2
Altillo en primera linea de zona comercial ideal para su negocio. El altillo tiene una superficie de 78m y esta distribuido en t...
Lleida - Centre Històric
35m2 - 854,29€/m2
¿Buscas emprender en un negocio rentable y con trayectoria? Se traspasa salón de peluquería con más de 19 años en activo y cart...
Lleida - Centre Històric
110m2 - 27,27€/m2
Local con una superficie de 100 m² situado en el Eix Comercial - Plaza Sant Joan. Posibilidades para tienda o negocio de hostele...
Lleida - Centre Històric
20m2 - 15,00€/m2
Se alquila parte de peluqueria para qualquier tipo de negocio relacionado con el cuidado de imagen . Consta de 20 metros cuadrad...
Lleida - Centre Històric
101m2 - 4,46€/m2
superficie de 100 m2...
Lleida - Centre Històric
236m2 - 12,71€/m2
Te ofrecemos EL MEJOR EDIFICIO COMERCIAL DE LLEIDA en alquiler. Con una situación inmejorable dentro de la calle Mayor, haciend...
Lleida - Centre Històric
93m2 - 6,72€/m2
Se alquila local en el edificio de la estación de autobuses, a la parte que da al río. Actualmente es el único local vacío y se...
Lleida - Centre Històric
19m2 - 31,58€/m2
Local al lado de la Plaza Ricard Vinyes, perfecto para negocios que quieran visibilidad y estar céntricos. El local tiene 19 m2...
Lleida - Centre Històric
80m2 - 3,75€/m2
Se alquila local de 80 m² en el centro de Lleida. El local está en un edificio construido el 1910 y está muy bien aislado, y por...
Lleida - Centre Històric
19m2
Local Comercial en Pleno Centro de Lleida – Ideal para Negocios que Buscan Máxima Visibilidad Se alquila local comercial de 19...
Lleida - Cappont
190m2 - 6,82€/m2
Este local destaca por su **amplio escaparate**, su excelente **orientación sur** y una acera espaciosa que favorece el paso pea...
Lleida - Cappont
110m2 - 3,64€/m2
Amplio local en una zona céntrica de Cappont cerca. Tiene 30m2 de local con suelo de parquet que sería la zona de atención al...
Lleida - Cappont
189m2 - 4,23€/m2
Es lloga local comercial de 189 m² situat al barri de Cap Pont, molt proper al Carrer Dra. Castells i Avinguda de les Garrigues,...
Lleida - Cappont
62m2 - 10,89€/m2
Local comercial en ALQUILER y VENTA en Lleida. Bien ubicado, cerca de la Avenida de las Garrigues en el barrio de Cappont. Loca...
Lleida - Cappont
145m2 - 6,72€/m2
Presentamos este magnífico local nuevo a estrenar, con una superficie útil de 141 m2. Su ubicación privilegiada lo convierte en...
Lleida - Cappont
145m2 - 6,72€/m2
Ámplio local situado al lado de la zona comercial en auje de Lleida!! Gran local nuevo a estrenar de 141m² útiles, muy visible...
Lleida - Cappont
172m2 - 5,23€/m2
Te presentamos este magnífico local comercial situado en el corazón del barrio de Cappont, frente al mercado municipal. Con 172...
Lleida - Cappont
80m2 - 6,88€/m2
CAPPONT – RIU FRANCOLI, Local Comercial de Superficie total 80 m² útil, Ideal para oficinas, Academia idiomas, Consultas medicas...
Lleida - Cappont
80m2 - 6,88€/m2
Lleida - Cappont
208m2 - 6,49€/m2
Oportunidad única! Local comercial en alquiler de 208 m² en plena zona Universidad (Cappont). Este espacioso local cuenta con 1...
Lleida - Cappont
20m2 - 9,00€/m2
En la zona de Cappont se alquila trastero de 20m2, con lavabo, altillo y plaza de parking. Situado dentro de un recinto privado....
Lleida - Cappont
168m2 - 4,17€/m2
Local comercial en alquiler en el barrio de Cappont. Tiene una superficie util de 154 m2. Distribuido en amplia sala polivalente...
Lleida - Cappont
94m2 - 5,32€/m2
Local comercial de 94 m² y un altillo de unos 30 m2., tiene luz y agua, exterior a calle principal y puerta de salida a plaza i...
Lleida - Cappont
124m2 - 8,87€/m2
Se alquila local comercial en Av/Miquel Batllori. Nunca ha habido ninguna actividad, listo para usar. El local dispone de un bañ...
Lleida - Cappont
1.260m2 - 1,59€/m2
Local comercial en alquiler de 1.278 m² en Lleida, ubicado entre los barrios de Cappont y La Bordeta. Se trata de un amplio loca...
Lleida - Cappont
85m2 - 6,47€/m2
Local comercial en Cappont de 80 metros cuadrados. Situado en la calle Doctora Castells, enfrente del pabellón municipal de Capp...
Lleida - Cappont
100m2 - 6,00€/m2
Local en alquiler en la zona centro de Cappont. Cuenta con una sala de 75 m2 con dos lavabos. Tiene instalación de aire acondici...
Lleida - Cappont
1.310m2 - 7,94€/m2
No te pierdas esta oportunidad única de adquirir en alquiler un amplio local comercial de 1.300 m². Este espacio es perfecto par...
Lleida - Cappont
1.210m2 - 7,93€/m2
No te pierdas esta oportunidad única de adquirir en alquiler un amplio local comercial de 1.200 m². Este espacio es perfecto par...
Lleida - Cappont
85m2 - 5,88€/m2
OPORTUNIDAD ÚNICA en CAPPONT: Local 70m², Exterior y Lleno de Luz. El Lugar del Éxito. La ubicación lo es todo, y este local...
Lleida - Cappont
400m2 - 5,00€/m2
Local de 400 m2, situado en zona comercial de referencia de la ciudad de Lleida. Viene provisto con salida de humos....
Lleida - Cappont
235m2 - 10,64€/m2
¡No te pierdas esta oportunidad única de adquirir en propiedad un amplio local comercial en la calle Riu Ter de la ciudad de Lle...
Lleida - Cappont
2.411m2 - 6,64€/m2
Lleida - Cappont
600m2 - 8,33€/m2
¡No te pierdas esta oportunidad única de adquirir en propiedad un amplio local comercial de 2273,99m²! Tenemos un amplio l...
Lleida - Cappont
814m2 - 2,21€/m2
Local comercial en una zona de nueva ampliación en la zona de Cap Pont de Lleida. Un lugar para poder emprender tú negoció. Un l...
Lleida - Cappont
95m2 - 5,26€/m2
¡El Escaparate Perfecto en Cappont! Local Exclusivo de 2 Plantas con Gran Cristalera. ¿Cuánto vale que todos los vecinos de C...
Lleida - Cappont
400m2 - 2,25€/m2
Local de 300 m² ampliable a 400 m² mas con el local de al lado...
Lleida - Cappont
661m2 - 3,00€/m2
?? Local en bruto de 660 m² en una de las mejores zonas de Cappont Espacioso local en bruto de 660 m², situado en una de las...
Lleida - Cappont
273m2 - 2,97€/m2
Promoción de locales en Lérida. Situada en el casco urbano, estos activos ofrecen buena conexión por transporte público como el...
Lleida - Cappont
266m2 - 2,86€/m2
Lleida - Cappont
167m2 - 2,99€/m2
Lleida - Cappont
219m2 - 2,88€/m2
Lleida - Cappont
168m2 - 2,98€/m2
?? Local en bruto de 180 m² en una de las mejores zonas de Cappont Amplio local en bruto de 180 m², ubicado en una de las zon...
Lleida - Cappont
135m2 - 4,15€/m2
SE ALQUILA LOCAL COMERCIAL ( ALMACÉN) EN ZONA COMERCIAL DE CAP-PONT, DISPONE DE 135 M2. ( INCLUIDOS IBI, GASTOS DE COMUNIDAD, VA...
Lleida - Cappont
100m2 - 15,00€/m2
Bar-restaurante ubicado en la zona de Cappont con todas las licencias y permisos El establecimiento está completamente equipado:...
Lleida - Cappont
172m2 - 5,23€/m2
OPORTUNIDAD EN CAP PONT Local IDEAL PARA TU NEGOCIO por su situación, tamaño y características. Su estratégica situación hace...
Lleida - Pardinyes
320m2 - 5,63€/m2
Local comercial , tienda de carniceria con obrador espectacular, situado en la zona de Pardinyes (Lleida). Por 1.800€ mensua...
Lleida - Pardinyes
299m2 - 4,67€/m2
Pardinyes - pleno centro . Baró de Maials. Magnifico local diafano de 290 m2 . Situado en la calle principal de Pardinyes, con...
Lleida - Pardinyes
1.110m2 - 2,25€/m2
Local comercial en alquiler en el barrio de Pardinyes. Cuenta con una superficie cuenta con 1100 m2, repartidos en 500 m2 en pla...
Lleida - Pardinyes
79m2 - 6,96€/m2
Se alquila local comercial en excelente ubicación, en la Calle Anselm Charles, una zona con buena visibilidad y paso de gente. ...
Lleida - Pardinyes
208m2 - 3,61€/m2
Este local comercial en alquiler de 208 m², con una superficie útil de 200 m², ofrece un espacio amplio y funcional ideal para d...
Lleida - Pardinyes
420m2 - 3,10€/m2
Local de 420 m² (ampliables a 80 m2 mas), mas altillos, tiene salida de humos, tiene maquinas de aire acondicionado, tiene agua...
Lleida - Pardinyes
78m2 - 6,41€/m2
Magnífico local disponible en el barrio de Pardinyes, con excelente ubicación. Anteriormente utilizado como estudio de arquitect...
Lleida - Pardinyes
505m2 - 5,94€/m2
Te presentamos este espectacular local comercial en venta que destaca por su gran amplitud y versatilidad. Dispone de 500 m2 en...
Lleida - Pardinyes
270m2 - 3,15€/m2
LOCAL EN ALQUILER Y VENTA, EN EL CENTRO DE PARDIYES. ACONDICIONADO CON, PARA COMERCIO, CENTRO DE ESTETICA, ETC..... 120M2, EN PL...
Lleida - Pardinyes
271m2 - 5,17€/m2
LOCAL EN ALQUILER EN PARDINYES de superficie 271 m2, distribuido en escaparate en entrada, sala diafana, almacen en la parte pos...
Lleida - Pardinyes
180m2 - 3,89€/m2
Por fin lo has encontrado Local Lleida, Pardinyes. Por sólo 700€, dispone de un total de 180m2.. Rodeado de comer...
Lleida - Pardinyes
213m2 - 3,52€/m2
¡Visibilidad y Prestigio en Pardinyes! Local Exclusivo de 2 Plantas con Gran Escaparate. ¿Estás buscando el lugar definitivo...
Lleida - Pardinyes
80m2 - 8,75€/m2
Local de 80 m², ampliables a 500 m2. Nivel energético de emisiones: D, 50, nivel energético de consumo: D, 200....
Lleida - Pardinyes
72m2 - 9,72€/m2
Se ofrece en alquiler un local comercial esquinero, situado en la planta baja, con una superficie total de 72 m². Este espacio...
Lleida - Pardinyes
222m2 - 4,05€/m2
La superficie construida es de 222 m², certificado energético en trámite...
Lleida - Pardinyes
140m2 - 4,64€/m2
Local Comercial en Lleida, Pardinyes Lleida de 140 m 2 per 650 €...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
1.358m2 - 2,21€/m2
¡Éste es el que buscabas! Local en Lleida, zona Plaça Europa. Por sólo 3.000€, dispone de un total de 1.300m2. Loc...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
333m2 - 6,31€/m2
Gran local comercial en alquiler, esquinero de 325 m2 todo en planta baja, necesita realizar reforma, zona próxima estación de r...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
105m2 - 7,14€/m2
Local a pie de calle en la calle Pi i Margall, muy cerca del Auditori de Lleida. Cuenta con una superfície de unos 70 metros cua...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
109m2 - 4,40€/m2
Muy buena ubicacion, luminoso, parcialmente amueblado. Puede acordarse 1 o 2 meses de carencia de pago si desean hacerse arreglo...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
670m2 - 2,54€/m2
Se alquila un espectacular local en Lleida con una superficie de 670 m2, distribuidos en dos plantas. En planta baja disponemos...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
71m2 - 7,75€/m2
Altillo en alquiler en calle princep de viana. Cuenta con una superficie útil de 60 m2, distribuidos en un sala diáfana de 40 m2...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
230m2 - 10,87€/m2
Se alquila fantástico local comercial en perfecto estado, situado en la Calle Rovira Roure, ubicado en en la Zona Alta, la mejor...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
400m2 - 4,88€/m2
Local comercial de 400 m2 en zona Clot. Espacio diáfano ideal para cualquier tipo de negocio. Dispone de dos aseos, doble puer...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
100m2 - 6,50€/m2
local en la zona comercial, tiene 100 m² aprox., apropiado para tienda o bar-restaurante, tiene salida de humos, tiene luz, tien...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
49m2 - 20,41€/m2
Excelente local comercial ubicado en la Zona Alta de Lleida. Tiene una superficie útil de 49m2. El local presenta diferentes opc...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
125m2 - 3,28€/m2
Local en Lleida. Con nuestros servicios podrá encontrar el inmueble que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los ase...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
125m2 - 3,28€/m2
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
278m2 - 1,62€/m2
¡Oportunidad única en el corazón de la ciudad! Este local en ALQUILER, con una superficie total de 278 m² construidos y 250 m² ú...
Lleida - Príncep de Viana-Clot-Xalets Humbert Torres
65m2 - 15,38€/m2
Se alquila local comercial en la calle Prat de la Riba, 5, en una zona céntrica y con mucho tránsito. El local tiene 65 m², es d...