Xalet a Xixona. Chalet en venta en jijonaxixona, 4 dormitorios.
Xixona
280m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.350€/m2
Referencia 25435 Un magnífico chalet en maravillosa zona de montaña en Jijona (Sierra de La Carrasqueta), muy bien lo...
Si vols obtenir més informació sobre com classifiquem els resultats i els seus principals paràmetres Més informació
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Xixona
280m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.350€/m2
Xixona
250m2 - 5 habitacions - 3 banys - 1.840€/m2
Referencia 16476 Un amplio chalet rústico en tranquila zona rural entre Mutxamel y Jijona. Muy bien comunicado, con m...
Xixona
124m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.040€/m2
Referencia LK3265 CASA DE CAMPO CON AMPLIA FINCA RÚSTICA en el término municipal de JIJONA (ALICANTE), en zona muy tr...
Xixona
800m2 - 6 habitacions - 4 banys - 1.500€/m2
Enclavada en el pintoresco campo de Xixona, esta casa unifamiliar de estilo Finca bellamente diseñada ofrece un refugio...
Xixona
130m2 - 1.138€/m2
Referencia 18397 Oportunidad en Jijona Una amplia casa de campo con extraordinaria parcela de 110.000 m2 en el térmi...
Xixona
190m2 - 3.132€/m2
Escapa a tu Paraíso Rural: Chalet en Terreno Rústico Descubre este impresionante chalet situado en un extenso terreno r...
Xixona
60m2 - 2 habitacions - 832€/m2
Referencia L59039X Gran oportunidad en Jijona. Amplísima parcela rústica en el término municipal de Jijona (Alicante) que e...
Xixona
151m2 - 1 habitació - 1 bany - 562€/m2
A 7 minutos de Jijona, casa para reacondicionar, con campo de 12.122 m2. Amplia parcela, con excelente acceso desde la carreter...
Xixona
200m2 - 5 habitacions - 2 banys - 615€/m2
SICU CASA te presenta esta fantástica casa unifamiliar adosada, ubicada en pleno casco antiguo de Jijona, a sólo una calle de la...
Xixona
1.200m2 - 18 habitacions - 2 banys - 204€/m2
Hay edificios que no solo ocupan un espacio, sino que guardan historias en cada uno de sus rincones. SICU CASA presenta una piez...
Xixona
232m2 - 4 habitacions - 2 banys - 858€/m2
Casona reformada integralmente en 2025, nivel Premium, a estrenar! A pasos de la calle principal de ingreso al Pueblo de Jijona...
Xixona
112m2 - 2 banys - 402€/m2
Caserón en el casco histórico de Jijona. 3 plantas. 112 m2. Solido, en muy buen estado estructural, parcialmente recuperado....
Xixona
461m2 - 6 habitacions - 5 banys - 1.594€/m2
Situada a tan solo 35 minutos del aeropuerto de Alicante, esta impresionante villa disfruta de vistas panorámicas ininterrumpida...
Xixona
280m2 - 5 habitacions - 1 bany - 893€/m2
En La Carrasqueta, hermoso Campo de 59.482 m2, con Dos Casas grandes y Piscina con arboleda. A 9 minutos en coche desde Jijona,...
Xixona
60m2 - 2 habitacions - 1 bany - 1.417€/m2
Se vende propiedad rústica situada en un entorno privilegiado de Jijona, en plena montaña, ideal para quienes buscan tranquilida...
Xixona
183m2 - 4 habitacions - 1 bany - 372€/m2
Se vende amplia casa de pueblo de 183 m² construidos, situada en el casco antiguo de Jijona, en una zona tranquila y con encanto...
Xixona
250m2 - 7 habitacions - 5 banys - 1.400€/m2
SICU CASA les presenta esta exclusiva vivienda de cuatro plantas. Única en el entorno urbano de Jijona. Se trata de una construc...
Xixona
500m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.250€/m2
Chalet independiente con parcela y piscina climatizada en venta en Jijona (Alicante) – Zona Arrabal S.U. Ind S-IXA y Espart Se v...
Xixona
376m2 - 4 habitacions - 2 banys - 532€/m2
Casa de Campo para restaurar cerquita de Jijona. 3 plantas y parque. Descubre ésta casa ubicada a solo 50 metros de la CV-800 y...
Xixona
300m2 - 1 habitació - 1 bany - 1.750€/m2
INCREÍBLE FINCA EN PRODUCCIÓN EN UN ENTORNO INMEJORABLE Construya aquí la vivienda donde sus sueños se harán realidad. Magnífic...
Xixona
200m2 - 6 habitacions - 6 banys - 445€/m2
Ubicado en el pintoresco pueblo de Jijona, esta casa está a la venta, ofreciendo un amplio potencial para ser rehabilitado según...
Xixona
111m2 - 5 habitacions - 1 bany - 694€/m2
Casona adosada, en Jijona, a minutos de la playa y a 30 de Alicante. Soleada, y con vistas a la montaña. Inmueble NO APTO par...
Xixona
220m2 - 6 habitacions - 1 bany - 227€/m2
Amplia Casa antigua. Financiación directa del propietario. Oportunidad de inversión! Ubicada en el antiguo centro de Jijona, al...
Xixona
150m2 - 2 habitacions - 1 bany - 1.453€/m2
Campo de 7.430 m2, Casa de 150m2 y piscina 8 x 4 mts !!! A 9 minutos de Jijona, con camino de pavimento hasta la puerta. Gran...
Xixona
212m2 - 4 habitacions - 2 banys - 519€/m2
Casona en casco historico del Pueblo de Jijona Con 3 plantas (y sótano) Hall de ingreso. Living. 4 Habitaciones. Cocina grand...
Xixona
130m2 - 3 habitacions - 2 banys - 1.192€/m2
Referencia 25520 Oportunidad en Jijona Magnífica casa en el centro de Jijona (Alicante), muy bien localizada junto a avenida...
Xixona
96m2 - 4 habitacions - 1 bany - 677€/m2
Amplia Casona PB y 2 Plantas en Pueblo de Jijona. Para reformar y actualizar. Habitable. Con agua y luz. Recepción. Cocina...
Xixona
200m2 - 6 habitacions - 3 banys - 3.750€/m2
Es una finca para EXPLOTACIÖN AGRICOLA de 66.700m2 justo a La Font de Nuches , 03100, jijona, Alicante.. Casa reformada en el añ...
Xixona
75m2 - 2 habitacions - 1 bany - 1.667€/m2
Descubre esta encantadora casa de campo ubicada en Jijona, Alicante. Esta propiedad es ideal para quienes buscan disfrutar del a...
Xixona
120m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.575€/m2
Casa de pueblo renovada con encanto en el corazon de todo. Condición perfecta,lista para vivir. ¡Una joya por descubrir! ( El PV...
Xixona
160m2 - 3 habitacions - 2 banys - 438€/m2
Referencia E25519R Oportunidad en Jijona. Amplia casa de pueblo para reformar en el centro de Jijona (Alicante). Junto a ave...
Xixona
160m2 - 3 habitacions - 2 banys - 438€/m2
Referencia E25519 Oportunidad en Jijona. Amplia casa de pueblo para reformar en el centro de Jijona (Alicante). Junto a aven...
Xixona
180m2 - 3 habitacions - 2 banys - 1.211€/m2
Referencia E25521R Oportunidad en Jijona. Amplia casa de pueblo para reformar en el centro de Jijona (Alicante). Ubicada en...
Xixona
180m2 - 3 habitacions - 2 banys - 1.211€/m2
Referencia E25521 Oportunidad en Jijona. Amplia casa de pueblo para reformar en el centro de Jijona (Alicante). Ubicada en l...
Xixona
400m2 - 7 habitacions - 4 banys - 1.110€/m2
Este impresionante chalet en Jijona cuenta con una superficie de 500 m² construidos sobre una parcela de 3.800 m², ofreciendo un...
Xixona
340m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.176€/m2
Referencia K3170R Un magnífico chalet en la sierra con fantásticas vistas de montaña junto al municipio de Jijona (Alicante)....
Xixona
220m2 - 3 habitacions - 1 bany - 673€/m2
Referencia E25467 Oportunidad en Jijona Espaciosa casa chalet con amplísima parcela en tranquila zona de Jijona (Alicante),...
Xixona
200m2 - 5 habitacions - 2 banys - 615€/m2
Referencia 25486GOR Oportunidad en Jijona Magnífica casa de tres plantas en el casco antiguo de Jijona (Alicante). Bien loca...
Xixona
170m2 - 8 habitacions - 3 banys - 541€/m2
Referencia 38313 Oportunidad en Jijona. Amplia casa de pueblo para reformar en el centro de Jijona (Alicante). Junto a aveni...
Xixona
250m2 - 5 habitacions - 3 banys - 1.840€/m2
Referencia 16476R Un amplio chalet rústico en tranquila zona rural entre Mutxamel y Jijona. Muy bien comunicado, con magnífic...
Xixona
220m2 - 4 habitacions - 2 banys - 905€/m2
Presentamos una encantadora casa en Jijona, situada en la hermosa Comunidad Valenciana, ideal para quienes buscan un hogar refor...
Xixona
124m2 - 3 habitacions - 1 bany - 1.040€/m2
Referencia LK3265R CASA DE CAMPO CON AMPLIA FINCA RÚSTICA en el término municipal de JIJONA (ALICANTE), en zona muy tranquila...
Xixona
290m2 - 4 habitacions - 1 bany - 655€/m2
Referencia 18395R Oportunidad en Jijona Una amplia casa de campo con extraordinaria parcela de 70.000 m2 entre Mutxamel y Ji...
Xixona
160m2 - 4 habitacions - 1 bany - 593€/m2
Referencia K3179 Amplia casa para reformar en calle céntrica de Jijona (Alicante). Al lado de avenidas principales y el casc...
Xixona
84m2 - 2 habitacions - 1 bany - 500€/m2
Casa típica de la zona de Jijona para rehabilitar (precisa reforma integral), situada en pleno centro histórico del municipio. ...
Xixona
151m2 - 1 habitació - 1 bany - 563€/m2
Se vende encantadora casa de campo a la entrada de Jijona, ideal para quienes buscan tranquilidad y conexión con la naturaleza s...
Xixona
60m2 - 2 habitacions - 832€/m2
Referencia L59039X2 Gran oportunidad en Jijona. Amplísima parcela rústica en el término municipal de Jijona (Alicante) que...
Xixona
86m2 - 1 habitació - 1 bany - 987€/m2
Referencia 25516R Amplia parcela rústica con más de 12.000 m2 en muy buena zona de Jijona. Perfectamente comunicada y cerca...
Xixona
86m2 - 1 habitació - 1 bany - 987€/m2
Referencia 25516 Amplia parcela rústica con más de 12.000 m2 en muy buena zona de Jijona. Perfectamente comunicada y cerca d...
Xixona
140m2 - 9 habitacions - 4 banys - 714€/m2
Reserva AHORA esta vivienda de 140m2. Clikalia gestiona la venta de este casa situado en Jijona/Xixona. Cuenta con una superfi...
Xixona
110m2 - 3 habitacions - 2 banys - 817€/m2
Referencia E57047 Oportunidad en Jijona. Amplia casa para reformar en zona céntrica de Jijona (Alicante). Cercana a avenida...
Xixona
190m2 - 5 habitacions - 4 banys - 2.889€/m2
Exclusiva Villa en Jijona con Casa de Invitados, Piscina y Pista de Tenis Descubre esta impresionante villa en Jijona, una prop...
Xixona
288m2 - 6 habitacions - 1 bany - 1.163€/m2
CASA EN LA POBLACION DE JIJONA Preciosa casa en medio de la naturaleza, rodeada de árboles campo y montaña. Dispone de una parce...
Xixona
290m2 - 6 habitacions - 1 bany - 241€/m2
Luper inmobiliaria ofrece estupenda Finca Rústica en Jijona con 7.200m2 rústicos y 700m2 urbano. Una edificación de 290m2 en un...
Xixona
220m2 - 150€/m2
Amplia Casona en Pueblo de Jijona. Para reformar y actualizar. Según Sede Electrónica de Catastro: 220 m2 construidos. Según...
Xixona
130m2 - 1.138€/m2
Referencia 18397R Oportunidad en Jijona Una amplia casa de campo con extraordinaria parcela de 110.000 m2 en el término muni...
Xixona
185m2 - 4 habitacions - 5 banys - 2.557€/m2
Explendido chalet a 20 minutos del mar, de construcción moderna para entrar a vivir, perfectamente conectado a las zonas mas icó...
Xixona
75m2 - 333€/m2
Referencia Z57044JOR Oportunidad en Jijona. Casa de pueblo para reformar en el casco antiguo de Jijona (Alicante). Junto a a...
Xixona
45.000m2 - 5€/m2
Fantástica finca rústica de 45.000 m2 en Jijona (Alicante). La parcela es plana y con buen acceso desde la carretera CV-800 que...
Xixona
451.000m2 - 1€/m2
Finca rustica en Jijona - Xixona zona Els ameradors, 451000 m. superficie parcela. Extras: agua (potable), luz, montaña VARIAS...
Xixona
120m2 - 2 habitacions - 2 banys - 1.667€/m2
Casa en venda en Xixona, Xixona de 120 m 2 amb 2 habitacions per 200.000 €...
Xixona
879m2 - 3 habitacions - 3 banys - 524€/m2
En uno de los paisajes naturales más singulares de la provincia de Alicante se encuentra esta propiedad única compuesta por una...
Busot
157m2 - 4 habitacions - 2 banys - 2.357€/m2
PARCELA URBANA. Azulcasa presenta este magnífico chalet independiente en venta en la exclusiva urbanización Pisnella, en Busot,...
Busot
576m2 - 11 habitacions - 8 banys - 916€/m2
CUATRO CASAS INDEPENDIENTES CON PISCINA Y AMPLIA PARCELA DE 2.534m2 Te presentamos esta magnífica oportunidad compuesta por cua...
Busot
120m2 - 2 habitacions - 2 banys - 2.792€/m2
Referencia 58042 Oportunidad en Busot Un fantástico chalet en tranquila y bien comunicada zona residencial de Busot (Alicant...
Busot
204m2 - 3 habitacions - 3 banys - 1.765€/m2
Chalet con encanto en zona residencial tranquila de Busot, con vistas despejadas y piscina privada Presentamos esta magnífica...
Busot
149m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.550€/m2
RuralCoast le presenta un excepcional chalet independiente, ubicado en el encantador barrio de Pla Lloma en Busot. Situado en la...
Busot
336m2 - 5 habitacions - 2 banys - 1.635€/m2
Situada entre el encantador pueblo de Busot y los verdes campos de golf de Bonalba, se encuentra esta residencia única que combi...
Busot
204m2 - 3 habitacions - 3 banys - 1.765€/m2
Indigo Homes se complace en presentar este exclusivo chalet ubicado en la mejor zona de Busot, donde podrá disfrutar de impres...
Busot
284m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.743€/m2
Un Refugio de Elegancia en Busot Descubra esta impresionante villa ubicada en Busot, una joya de la provincia de Alicante que co...
Busot
142m2 - 3 habitacions - 2 banys - 1.401€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en este impresionante chalet independiente que combina vistas al mar y a la montaña! Situado a solo 10...
Busot
402m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.231€/m2
Exclusiva villa unifamiliar con carácter, amplitud y versatilidad en Busot, Alicante Situada en el encantador pueblo de Busot,...
Busot
115m2 - 3 habitacions - 1 bany - 3.213€/m2
Descubre este impresionante chalet ubicado en la encantadora localidad de Busot, Alicante. Con una superficie construida de 115...
Busot
217m2 - 4 habitacions - 2 banys
Descubra este impresionante chalet ubicado en la urbanización Pisnella, en Busot. Con una superficie de construcción de 217 m2 y...
Busot
187m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.594€/m2
Este encantador chalet de una sola planta, orientado al sur, ha sido cuidadosamente renovado para ofrecer un equilibrio perfecto...
Busot
361m2 - 5 habitacions - 3 banys - 1.510€/m2
Espectacular villa de diseño contemporáneo, con materiales de primera calidad, situada en una de las zonas más exclusivas y tran...
Busot
200m2 - 4 habitacions - 3 banys - 2.850€/m2
Llave en mano chalet independiente de nueva construcción en Pla Lloma Busot. ¿Quieres ser dueño de una casa prácticamente nuev...
Busot
273m2 - 3 habitacions - 3 banys - 2.546€/m2
Descubre este elegante chalet independiente de diseño contemporáneo, situado en una de las zonas más tranquilas y privilegiadas...
Busot
258m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.880€/m2
Amplia vivienda con piscina, gran parcela y casa de invitados en Busot En el encantador entorno de Busot, se encuentra esta ma...
Busot
286m2 - 5 habitacions - 5 banys - 2.430€/m2
RuralCoast Properties presenta esta exclusiva y espaciosa villa independiente en Busot, con vistas abiertas a las montañas y al...
Busot
313m2 - 6 habitacions - 5 banys - 2.476€/m2
En el exclusivo entorno de Pla Lloma, una de las zonas más apreciadas de Busot, se alza una propiedad que sorprende por su elega...
Busot
578m2 - 4 habitacions - 4 banys - 856€/m2
INMOLUX ( A.P.I col. 1044). Presenta: Espectacular chalet independiente de 578 m² construidos, en Busot. Una propiedad única pen...
Busot
204m2 - 3 habitacions - 2 banys - 2.157€/m2
Encantadora casa independiente de una sola planta con 3 dormitorios en una generosa parcela de 1200 m2 Esta preciosa propiedad...
Busot
222m2 - 4 habitacions - 3 banys - 2.365€/m2
Casa totalmente reformada en la zona de Pastores de Busot. Gran chalet en venta en Busot, la estructura de la casa fue constr...
Busot
363m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.364€/m2
Situada en una amplia parcela de 1.060 m2 en el encantador pueblo de Busot, esta villa independiente ofrece amplitud, versatilid...
Busot
150m2 - 4 habitacions - 2 banys - 2.400€/m2
Ubicada en la tranquila urbanización Bonalba de Busot, esta encantadora propiedad tipo chalet se presenta como una excelente opo...
Busot
370m2 - 6 habitacions - 6 banys - 2.095€/m2
Lujosa villa independiente de 6 dormitorios con piscina y vistas panorámicas a la montaña – Busot, Alicante Esta magnífica villa...
Busot
157m2 - 3 habitacions - 3 banys - 2.293€/m2
Casa unifamiliar en la zona de Pla Lloma Busot. Consta de 3 dormitorios, 2 baños y 1 aseo en total. Al entrar se recibe con muc...
Busot
80m2 - 3 habitacions - 1 bany - 2.750€/m2
Oportunidad de poseer un proyecto único. Esta venta es de 3 parcelas, una con una casa para reformar en una parcela de 29,727m2...
Busot
250m2 - 3 habitacions - 3 banys - 2.360€/m2
CHALET DE DISEÑO CON PISCINA PRIVADA Y AMPLIAS TERRAZAS EN BUSOT Ubicado en la tranquila zona residencial de Llano de los Past...
Busot
197m2 - 2.157€/m2
Preciosa casa de una sola planta situada en la prestigiosa zona de Pisnella Busot, con impresionantes vistas de la montaña Cabeç...
Busot
250m2 - 1.480€/m2
Descubre este maravilloso chalet ubicado en la tranquila urbanización de Pisnella, en Busot. Con una superficie construida de 25...
Busot
240m2 - 3 habitacions - 2 banys - 3.542€/m2
Villa de Ensueño en Bonalba Alta Magnífico chalet independiente de obra nueva ubicado en una de las mejores urbanizaciones de B...
Busot
159m2 - 3 habitacions - 3 banys - 2.572€/m2
RuralCoast Properties ofrece magnífico chalet independiente ubicado en una de las mejores urbanizaciones de Busot, la cual permi...
Busot
199m2 - 3 habitacions - 3 banys - 2.990€/m2
Exclusivo chalet moderno en Busot – diseño, confort y naturaleza en perfecta armonía. Le presentamos una excepcional oportunid...
Busot
419m2 - 5 habitacions - 3 banys - 1.420€/m2
Esta hermosa propiedad unifamiliar bien presentada se encuentra en Busot, un pueblo conocido por su tranquilidad y calidad de vi...
Busot
204m2 - 3 habitacions - 3 banys - 1.765€/m2
Fantástico chalet en venta en Busot, con impresionantes vistas, piscina privada y ascensor. Presentamos esta magnífica vivienda...
Busot
402m2 - 1.219€/m2
Excelente oportunidad!! ahora sólo 495.000€ Excelente diseño, orientación, clima, luminosidad, materiales de alta calidad, se...
Busot
303m2 - 5 habitacions - 3 banys - 4.241€/m2
La situación y características de este chalet espectacular le convierten en una propiedad de referencia y única. Ha sido renovad...
Busot
239m2 - 3 habitacions - 2 banys - 3.556€/m2
Bienvenido a esta hermosa y espectacular vivienda exclusiva en Busot, ubicada en la zona residencial de Bonalba Alta. Esta impre...
Busot
138m2 - 3 habitacions - 3 banys - 3.261€/m2
.CHALET DE DISEÑO INDEPENDIENTE CON PISCINA PROPIA, CON VISTAS AL MAR Y A LA MONTAÑA , A TAN SOLO 10 MINUTOS DE LAS PLAYAS DE CA...
Busot
181m2 - 3 habitacions - 2 banys - 1.989€/m2
Tu Espacio Ideal en Busot Descubre esta encantadora propiedad ubicada en el corazón de Busot, una localidad pintoresca de la pr...
Busot
209m2 - 4 habitacions - 3 banys - 1.962€/m2
Descripción de la Propiedad Este encantador chalet rústico, situado en la hermosa localidad de Busot, Alicante, es la representa...
Busot
402m2 - 4 habitacions - 2 banys - 1.231€/m2
Descubra esta impresionante propiedad situada en la codiciada urbanización Bonalba de Busot. Este chalet totalmente reformado se...
Busot
220m2 - 4 habitacions - 3 banys - 2.386€/m2
Vivienda espaciosa y con luz natural suficiente en una de las zonas de sosiego para aquellos que aprecian la vida campestre y si...
Busot
140m2 - 3 habitacions - 3 banys - 2.642€/m2
Os presentamos este magnificó chalet independiente en Busot, ubicado en una zona tranquila y bien comunicada. Vivienda de una so...