Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
89.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 6.000 €

Pis a Avenida Habaneras - Curva de Palangre Torrevieja

  • 44 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 2.023 €/m2

Acogedor piso a 600 m de la Playa del Cura Ideal inversión o segunda residencia

Se vende acogedor apartamento en Calle Almudena, zona Curva del Palangre (Torrevieja), una de las áreas más demandadas por su cercanía al mar y su excelente entorno.
La vivienda dispone de 44 m2 construidos (40 m2 útiles), con una distribución funcional:
1 dormitorio luminoso
1 baño completo
Salón confortable con buena entrada de luz
Cocina integrada/práctica

?? Ubicación privilegiada
A solo 600 metros de la Playa del Cura, con acceso caminando al paseo marítimo, restaurantes y zonas de ocio.

??? Rodeado de todos los servicios: supermercados, farmacias, transporte público, comercios y restauración.

?? Ideal como:
Inversión (alta demanda de alquiler vacacional y anual)
Segunda residencia junto al mar
Vivienda cómoda para una o dos personas

?? Precio: 95.000 €
Una excelente oportunidad en una zona consolidada y con gran proyección.

?? Contacta para más información o visita.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 44 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1998
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 32430000002181

Ubicació

Avenida Habaneras - Curva de Palangre Calle ALMUDENA

Navega pel mapa fent clic a sobre
89.000 € Preu de l´anunci
2.950 €/m2€/m2 distrito
2.023 €/m2€/m2 de l´anunci
31% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Playa del Cura)
 

Contactar PREMIER LEVANTE

Referència de l´anunci habitaclia/T5056:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…