Lloguer Apartament a Barrio de Benimaclet
Valencia - Barrio de Benimaclet
98m2 - 4 habitacions - 2 banys - 18,37€/m2
TIPO DE ALOJAMIENTO - alojamiento entero TÉRMINOS Y CONDICIONES DE ALOJAMIENTO: - Fecha de disponibilidad: 01/07/2026 - Duració...
Valencia - Barrio de Benimaclet
98m2 - 4 habitacions - 2 banys - 18,37€/m2
Valencia - Barrio de Benimaclet
72m2 - 2 habitacions - 1 bany - 17,36€/m2
PISO REFORMADO EN BENIMACLET aProperties presenta este luminoso y acogedor piso reformado de 72 m² construidos (60 m² útiles),...
Valencia - Barrio de Benimaclet
85m2 - 5 habitacions - 2 banys - 26,47€/m2
** CURSO 2026 2027 ESTUDIANTES ** PARA ENTRAR EN JULIO O AGOSTO *** PISO EN BENIMACLET, A POCO PASOS DEL TRANVIA. Te presentamos...
Valencia - Barrio de Benimaclet
140m2 - 4 habitacions - 4 banys - 15,00€/m2
DISPONIBLE PARA ESTUDIANTES - JÓVENES PROFESIONALES - NÓMADAS DIGITALES!! CURSO 26/27 ?? Piso en Valencia, zona bien comunica...
Valencia - Barrio de Benimaclet
120m2 - 4 habitacions - 2 banys - 14,17€/m2
DISPONIBLE 01 de septiembre – ESTUDIANTES, JÓVENES PROFESIONALES Y ERASMUS ?? La vivienda cuenta con 4 habitaciones, 2 baños...
Valencia - Barrio de Benimaclet
80m2 - 3 habitacions - 2 banys - 16,25€/m2
ESTUDIANTES !!! PROXIMO CURSO!!?? PISO LUMINOSO DE 3 HABITACIONES CON TERRAZA – LISTO PARA ENTRAR A VIVIR Descubre este acoge...
Valencia - Barrio de Benimaclet
85m2 - 4 habitacions - 2 banys - 24,71€/m2
** CURSO 2026 2027 ESTUDIANTES ** VIVIEDA A ESTRENAR PARA ENTRAR EN JULIO O AGOSTO *** PISO EN BENIMACLET, A POCO PASOS DEL TRAN...
Valencia - Camí de Vera
117m2 - 3 habitacions - 2 banys - 12,82€/m2
Amplio piso en el corazón de Benimaclet. Vivienda semiamueblada con electrodomésticos incluidos y aire acondicionado por splits....
Valencia - Barrio de Benimaclet
83m2 - 1 habitació - 1 bany - 13,25€/m2
Si estás buscando alquiler en la capital, hoy traemos esta nueva oportunidad! ESta vivienda se encuentra en el barrio de Benima...
Valencia - Camí de Vera
115m2 - 4 habitacions - 2 banys - 12,17€/m2
DISPONIBLE PROXIMO CURSO SOLO ESTUDIANTES!! ACTUALMENTE ALQUILADO!! TIENE AIRE ACONDICIONADO EN EL SALON Y SOFAS NUEVOS( NO...
Valencia - Barrio de Benimaclet
141m2 - 3 habitacions - 2 banys - 12,77€/m2
Luminoso piso PRIMERO SIN ASCENSOR, totalmente exterior ubicado en el corazón de Benimaclet, en una finca con encanto de 1936 qu...
Valencia - Camí de Vera
110m2 - 2 habitacions - 13,18€/m2
Esta apartmento en Valencia, ofrece un espacio habitable no amueblado de ??m² perfecto para profesionales / estudiantes. Esta ap...
Valencia - Barrio de Benimaclet
124m2 - 5 habitacions - 2 banys - 20,16€/m2
Esta magnífica vivienda DISPONIBLE A PARTIR DEL 1 DE JUNIO DE 2026, es perfecta para estudiantes o residentes, ya que combina co...
Valencia - Barrio de Benimaclet
50m2 - 1 habitació - 23,98€/m2
Valencia - Barrio de Benimaclet
130m2 - 3 habitacions - 2 banys - 11,73€/m2
DISPONIBLE PROXIMO CURSO!!!!! ESTUDIANTES!! Este piso se encuentra en Carrer de la Guàrdia Civil, 46020, València, Valencia,...
Valencia - Barrio de Benimaclet
120m2 - 4 habitacions - 16,67€/m2
Valencia - Barrio de Benimaclet
120m2 - 4 habitacions - 2 banys - 16,67€/m2
TIPO DE ALOJAMIENTO - alojamiento entero TÉRMINOS Y CONDICIONES DE ALOJAMIENTO: - Fecha de disponibilidad: 01/09/2026 - Duració...
Valencia - Barrio de Benimaclet
97m2 - 3 habitacions - 1 bany - 16,49€/m2
Valencia - Barrio de Benimaclet
110m2 - 3 habitacions - 2 banys - 16,36€/m2
Desde julio 2026 Disponibilidad Piso para Estudiantes Para Agilizar la gestión contactar con Valencia Ma Casa ?? en WhatsApp ...
Valencia - Barrio de Benimaclet
65m2 - 1 habitació - 1 bany - 15,38€/m2
TIPO DE ALOJAMIENTO - alojamiento entero TÉRMINOS Y CONDICIONES DE ALOJAMIENTO: - Fecha de disponibilidad: 30/06/2026 - Duració...
Valencia - Barrio de Benimaclet
70m2 - 3 habitacions - 21,43€/m2
Valencia - Barrio de Benimaclet
125m2 - 4 habitacions - 2 banys - 12,80€/m2
AREA SERVICIOS INMOBILIARIOS ALQUILA: DISPONIBLE A PARTIR DEL 15 JULIO SOLO A ESTUDIANTES Estupendo piso en pleno corazón de B...
Valencia - Camí de Vera
100m2 - 2 habitacions - 2 banys - 14,00€/m2
Piso para Estudiantes Desde Julio 2027 Disponible Para Agilizar la gestión contactar con Valencia Ma Casa ?? en WhatsApp Ma...
Valencia - Barrio de Benimaclet
75m2 - 3 habitacions - 1 bany - 16,00€/m2
ALQUILER DIRECTO SERINFO SYSTEM. Ref. 22020 Se alquila vivienda reformada en Valencia, zona Benimaclet. El piso está amueblado,...
Valencia - Barrio de Benimaclet
85m2 - 2 habitacions - 2 banys - 14,12€/m2
ALQUILER DIRECTO SERINFO SYSTEM. Ref. 21920. Se alquila vivienda en Valencia, zona Benimaclet. El piso está amueblado, tiene do...
Valencia - Barrio de Benimaclet
84m2 - 2 habitacions - 1 bany - 14,29€/m2
?? Precio: 1.200 €/mes ?? Superficie: 92 m² (86 m² útiles) ??? Habitaciones: 2 ?? Baño: 1 ?? Planta: 2ª (exterior) con ascen...
Valencia - Barrio de Benimaclet
78m2 - 2 habitacions - 1 bany - 16,67€/m2
Estupendo piso en alquiler en Benimaclet Ubicado en una de las zonas más demandadas y con mejor ambiente de Valencia, este enc...
Valencia - Barrio de Benimaclet
- 3 habitacions - 2 banys
Manda mensaje por WhatsApp porfavor a este número + Desde SEPTIEMBRE 2026 PISO PARA ESTUDIANTES Benimaclet 80...
Valencia - Barrio de Benimaclet
103m2 - 3 habitacions - 2 banys - 16,99€/m2
"DISPONIBLE A PARTIR DE JULIO". EXCELENTE VIVIENDA IMPECABLE DE 103 M2 situada junto a Facultades. Dispone de HALL de Entrada co...
Valencia - Barrio de Benimaclet
102m2 - 3 habitacions - 2 banys - 13,82€/m2
Vivienda luminosa y confortable disponible en alquiler de temporada por meses ideal para profesionales desplazados o familias qu...